Авторское право

WWW : MobileMax.ru
Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !

Название статьи , Опубликовано

Китайцы жалуются на сотовые телефоны , 17-03-2006 16:47

В среду прошел Всемирный день защиты прав потребителей. На что же они жалуются чаще? Китайская Ассоциация потребителей опубликовала список товаров, жалоб на которые поступило больше всего. Почетное первое место заняли мобильные телефоны. За ними следовали предметы домашнего обихода и еда.
 
Черные экраны, глюки и внезапные отключения - все это обычные проблемы, с которыми сталкиваются пользователи сотовой связи в Китае.
В провинции Гуандонг 15% жалоб касались мобильных телефонов. И большинство из них было связано с гарантийным обслуживанием.
 
У многих владельцев возникали проблемы, когда они пытались заменить некачественные телефоны - их часто обвиняли в том, что прибор неправильно эксплуатировали.
 
Одна женщина пользовалась новым телефоном всего 10 дней, после чего тот взял и полностью отключился. Она ухитрилась поменять его на новый, но через 12 дней с ним случилось то же самое. На этот раз продавцы сказали, что починят мобильник. Прошло 10 дней - и ни новостей, ни мобильника нет.
 
Ассоциация потребителей провинции Гуандонг говорит, что с жалобами очень сложно справляться, потому что их невероятно много.

URL
http://mobilemax.ru/news/a-8-kitajtsy-zhalujutsja-na-sotovye-telefony.html