Авторское право

WWW : MobileMax.ru
Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !

Название статьи , Опубликовано

Google Maps! Исследуйте мир вокруг: онлайн и офлайн! , 10-11-2015 23:12

Google MapsСложно поверить, но и сегодня примерно 60% нашей планеты находится вне зоны действия сети. Даже там, где есть доступ к интернету, качество связи иногда оставляет желать лучшего. А ведь это серьёзная проблема, как в путешествиях, так и в поездках по городу. Именно поэтому команда Google Карт активно работает над тем, чтобы помогать пользователям по всему миру не теряться в пути и добираться до места назначения без проблем, даже когда у них нет возможности подключиться к сети.
А теперь хорошие новости: начиная с сегодняшнего дня вы можете скачать нужную часть карты на свой смартфон и воспользоваться ею, когда интернета под рукой не будет! Где бы вы ни были — на проселочной дороге далеко от цивилизации или на подземной парковке торгового центра — сервис Google Карты продолжит работать без помех. Теперь в офлайне пользователям доступен просмотр детальной карты, полноценное ведение по маршруту, поиск адресов, а также другая полезная информация, например, часы работы организаций, их рейтинги и контакты.

Чтобы воспользоваться новой функцией, введите интересующий вас адрес, название района, города или региона в строке поиска на Google Картах, а затем выберите «Скачать». Другой вариант — зайдите в главное меню Карт, выберите пункт «Скачанные области» и нажмите на значок «+».

Если на устройстве есть скачанные карты, сервис автоматически перейдет в офлайн-режим, когда вам это понадобится. Как только связь снова станет стабильной, система самостоятельно подгрузит актуальные данные, включая информацию о загруженности дорог, и учтёт прогноз пробок при построении вашего маршрута. По умолчанию функция скачивания карт работает только при подключении к Wi-Fi, что экономит ваши расходы на мобильную связь.

Впервые мы представили новые возможности Карт на конференции Google I/O в мае этого года. В ближайшее время часть из них появится в последней версии Google Карт на устройствах Android (а в скором времени и на iOS). С течением времени мы планируем ввести ещё больше офлайн-функций. Наша команда надеется, что с их помощью вы никогда не заблудитесь, даже без подключения к интернету.

Источник: http://googlerussiablog.blogspot.ru/2015/11/blog-post.html

URL
http://mobilemax.ru/news/a-4186-google-maps-issledujte-mir-vokrug-onlajn-i-oflajn-.html