Авторское право

WWW : MobileMax.ru
Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !

Название статьи , Опубликовано

Названы возможности планшетофонов Samsung Galaxy Note 5 и Note Edge 2 , 09-05-2015 22:04

Samsung Galaxy Note 5Не успели мы рассказать о том, что «умные» часы Samsung Gear A будут анонсированы одновременно с Galaxy Note 5, как в сети появилась информация о возможностях самого флагманского планшетофона корейского производителя.
Информаторы говорят о том, что Samsung собирается выпустить только одну модификацию Galaxy Note 5, которая сможет похвастаться емкостным сенсорным Super AMOLED дисплеем с 2К- или 4К-разрешением. При этом они уточняют, что производитель тестирует обе версии девайса.

Новый флагманский планшетофон окажется основан на аппаратной платформе Exynos 7422. Но Samsung тестирует прототипы Galaxy Note 5 и с совершенно новым чипсетом Exynos 7430. Хотя компания вряд ли успеет наладить его массовое производство к моменту выхода Galaxy Note 5, и будущим покупателям планшетофона, скорее всего, придется смириться с Exynos 7422.

Как считается, аппаратная платформа Samsung Exynos 7422 станет улучшенной версией чипсета Exynos 7420, установленного во флагманских смартфонах Samsung Galaxy S6 и Galaxy S6 edge. Фактически она окажется первым чипсетом Samsung, объединяющим в себе вычислительный и графический процессоры, оперативную память и беспроводной модем.

Одновременно с Samsung Galaxy Note 5 будет анонсирован и преемник планшетофона Galaxy Note Edge. Однако в отличие от сегодняшнего гаджета, функционал новинки будет отличаться от возможностей оригинального планшетофона. Samsung Galaxy Note Edge 2 разрабатывается в рамках проекта Project Zen. Он сможет предложить пользователям 5,4- или 5,5-дюймовый сенсорный Super AMOLED дисплей, заходящий на обе его боковые грани и получит поддержку цифрового пера S Pen.

В то же время, сердцем второго поколения Samsung Galaxy Note Edge станет более слабая, чем у Galaxy Note 5 аппаратная платформа Qualcomm Snapdragon 808. Такой же чипсет, к слову, используется и во флагманском смартфоне LG G4. На задней панели планшетофона расположится основная 16-мегапиксельная камера, на его передней панели можно будет увидеть фронтальный 8Мп сенсор, а размер встроенной памяти девайса будет ограничен скромными 16 Гбайт.

Конечно, у нас нет полной уверенности в достоверности этой информации. Но даже, если она и соответствует действительности, разработка Samsung Galaxy Note 5 и Galaxy Note Edge 2 все еще идет полным ходом. И Samsung вполне может изменить некоторые характеристики планшетофонов.

Так или иначе, но если Samsung Galaxy Note 5 и Galaxy Note Edge 2 появятся на рынке именно в такой конфигурации, последний планшетофон, скорее всего, будет стоить не дороже оригинального гаджета.

URL
http://mobilemax.ru/news/a-4129-nazvany-vozmozhnosti-planshetofonov-samsung-galaxy-note-5-i-note-edge-2.html