Авторское право

WWW : MobileMax.ru
Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !

Название статьи , Опубликовано

Google анонсирует новую операционную систему Android 4.1 Jelly Bean , 28-06-2012 21:09

 Android 4.1 Jelly BeanЕще одной из главных новостей от Google сегодня, помимо анонса планшета Nexus 7, стала презентация новой операционной системы Jelly Bean - она же Android 4.1. Новая ОС предлагает множество новых функций и улучшений в производительности.

Сперва стоит отметить производительность. А точнее плавность работы и отзывчивость пользовательского интерфейса для чего компания проделала очень большую работу и даже назвала этот проект Butter (масло - анг. прим. ред).

Изображению добавили вертикальной синхронизации. Теперь пользовательский интерфейс работает с частотой 60 кадров в секунду и пролистывается, да, правильно, как по маслу. Для наглядности Google показала два смартфона Galaxy Nexus. Один работал под управлением Ice Cream Sandwich, а второй на базе Jelly Bean. Разница в плавности работы оказалась колоссальной. Проект "Butter" действительно работает.

jb-accessibility-focus-250

Следом улучшили работу виртуальной клавиатуры и пополнили встроенный словарь. Функцию Voice Typing (голосовой набор текста) сделали оффлайновой. Улучшили управление жестами.

Работа с изображениями стала более интуитивной. В Jelly Bean доступ к фотографиям и изображениям происходит через боковые всплывающие окна (как на смартфонах на базе WP). К примеру, теперь, чтобы быстро удалить изображение достаточно быстро вынести его за пределы экрана.

Панель уведомлений тоже улучшили. Обновили вид часов и добавили уведомлений от приложений Music, Pulse и Gmail. Улучшили движок и функции Google Search, теперь голосовой поиск стал более дружелюбным и чем-то похожим на Siri. И это далеко не весь список изменений.

jb-notif-ex

Релиз Jelly Bean должен состояться в середине июля. Developer SDK preview доступно уже сегодня. Его можно скачать с сайта разработчиков Android.

Первым планшетом, который получит Jelly Bean станет Nexus 7.

Источник: www.hi-news.ru

URL
http://mobilemax.ru/news/a-3018-google-anonsiruet-novuju-operatsionnuju-sistemu-android-4.1-jelly-bean.html