Навигация

Рассылка

Рассылка 'Бесплатные мелодии, программы, видео, обзоры, инструкции.'

Комментарии

Гость: Mоtоrоla X будет представлен 1 августа в Нью-Йорке

Согласен, но частично.

Гость: Линейка телефонов Motorola на 2009 год

В 1956 году Motorola выпустила первый в мире пейджер — радиоприемник, получающий только адресованные ему сообщения. Среди первых пейджеры взяли на вооружение сотрудники больниц и менеджеры, впоследствии этот продукт стал массовым.

Гость: Nokia N8 и iPhone 4 — проверка на прочность

****interesu.tk

Гость: Jabra BT530 — имиджевая гарнитура с двойным микрофоном

Крем воск ЗДОРОВ от псориаза. Отзывы - YouTube Официальный сайт: ****zdorov.bxox.info

Гость: Jabra BT530 — имиджевая гарнитура с двойным микрофоном

Здоров крем воск пчелиный прополисом купить - YouTube Официальный сайт: ****zdorov.bxox.info

Статьи

Apple : Как полностью выключить Wi-Fi и Bluetooth в iOS 11
Опубликовано 26-09-2017
Bluetooth  iOS 11
Прочесть статью
Информация : Mediatek MT6589. Все, что Вы должны знать…
Опубликовано 28-01-2013
Mediatek MT6589
Прочесть статью
Обзоры телефонов : Обзор Xiaomi Redmi 5 Plus: бюджетник с безрамочным дисплеем
Опубликовано 08-08-2018
Xiaomi Redmi 5 Plus
Прочесть статью
Обзоры телефонов : Обзор Xiaomi Mi A1
Опубликовано 24-09-2017
Xiaomi Mi A1
Прочесть статью

Новости / Программ.
Опубликовано : 28-06-2012 21:09 | Просмотров : 2882

Программ. / Google анонсирует новую операционную систему Android 4.1 Jelly Bean

Еще одной из главных новостей от Google сегодня, помимо анонса планшета Nexus 7, стала презентация новой операционной системы Jelly Bean - она же Android 4.1. Новая ОС предлагает множество новых функций и улучшений в производительности.

 Android 4.1 Jelly Bean

Сперва стоит отметить производительность. А точнее плавность работы и отзывчивость пользовательского интерфейса для чего компания проделала очень большую работу и даже назвала этот проект Butter (масло - анг. прим. ред).

Изображению добавили вертикальной синхронизации. Теперь пользовательский интерфейс работает с частотой 60 кадров в секунду и пролистывается, да, правильно, как по маслу. Для наглядности Google показала два смартфона Galaxy Nexus. Один работал под управлением Ice Cream Sandwich, а второй на базе Jelly Bean. Разница в плавности работы оказалась колоссальной. Проект "Butter" действительно работает.

jb-accessibility-focus-250

Следом улучшили работу виртуальной клавиатуры и пополнили встроенный словарь. Функцию Voice Typing (голосовой набор текста) сделали оффлайновой. Улучшили управление жестами.

Работа с изображениями стала более интуитивной. В Jelly Bean доступ к фотографиям и изображениям происходит через боковые всплывающие окна (как на смартфонах на базе WP). К примеру, теперь, чтобы быстро удалить изображение достаточно быстро вынести его за пределы экрана.

Панель уведомлений тоже улучшили. Обновили вид часов и добавили уведомлений от приложений Music, Pulse и Gmail. Улучшили движок и функции Google Search, теперь голосовой поиск стал более дружелюбным и чем-то похожим на Siri. И это далеко не весь список изменений.

jb-notif-ex

Релиз Jelly Bean должен состояться в середине июля. Developer SDK preview доступно уже сегодня. Его можно скачать с сайта разработчиков Android.

Первым планшетом, который получит Jelly Bean станет Nexus 7.

Источник: www.hi-news.ru

Печать  

Дорогие посетители и пользователи, пожалуйста напишите свой комментарий по поводу этой новости, тем самым Вы поможете развитию проекта!

Похожие новости
1HyperOS

Мобильный мир/POCO F4 GT начал получать HyperOS c Android 14 на борту

На этот раз прошивку выпустили для игрового смартфона POCO F4 GT. Система получила номер сборки OS1.0.1.0.ULJCNXM и её уже волнами начали получать пользователи, который участвовали в бета-тестировании ПО. В ближайшие дни систему получат все владельцы POCO F4 GT.

Читать новость полностью

2Nothing Phone 2

Мобильный мир/Nothing Phone 2 получил Nothing OS 2.0.2

Прошивка вышла с номером сборки Nothing OS 2.0.2. Разработчики установили в систему актуальный патч безопасности Google, а также поработали над камерой устройства. Например, улучшили съёмку при плохом освящении, поработали над портретным режимом и увеличили скорость работы HDR.

Читать новость полностью

3Apple

Мобильный мир/Apple повысит цены на iPhone 15 и в США, и на международном рынке

Мы уже неоднократно слышали о том, что в этом году покупателям стоит быть готовыми к повышению цен на новую линейку смартфонов iPhone 15. Теперь эту информацию подтверждает Марк Гурман (Mark Gurman) из Bloomberg.

Читать новость полностью

4Nothing Phone (2)

Новинки/Nothing Phone (2) с процессором Snapdragon 8+ Gen 1 и Android 13

Карл Пей (Carl Pei), глава компании Nothing, официально подтвердил, что смартфон второго поколения будет называться Phone (2). Мы узнали, что модель получит процессор Snapdragon 8+ Gen 1. В двух тестах в Geekbench результат составил 1733/1739 баллов и 4204/3989 баллов в режимах Single-Core и Multi-Cire соответственно.

Читать новость полностью

5POCO C51

Новинки/POCO C51 – Helio G36, IPS-дисплей и Android 13 Go

Новинка получила IPS-дисплей формата HD+ диагональю 6,52” с каплевидным вырезом для селфи-камеры на 5 МП. Повышенная частота обновления изображения отсутствует. Сзади установлена основная камера с разрешением 8 МП + 0,08 МП.

Читать новость полностью

6vivo Y11 (2023)

Новинки/vivo Y11 (2023) – Helio P35, 5000 мА*ч и Android 12

Китайская компания vivo во второй раз обновила смартфон Y11. Оригинальная модель была анонсирована в 2014 году. Первый апдейт вышел в 2019 году, а второй – сейчас.

Читать новость полностью