Авторское право

WWW : MobileMax.ru
Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !

Название статьи , Опубликовано

Билайн объявляет о новой линейке тарифов - без платы за соединение , 14-06-2006 20:51

Вымпелком\" представил новую линейку рублевых тарифов. Корреспондент MForum сейчас находится на пресс-конференции и обновляет данные по мере их получения \"из первых рук\".

Все новые тарифы будут рублевыми. Названия новинок: \"Город\", \"Семья\", \"Клик\", \"Хочу сказать\". Действовать они начнут с 15 июня.

Линейка построена на основе опросов, который проводил \"Билайн\" и, по замыслу разработчиков, отвечает чаяниям аудитории. Так, \"Город\" адресован тем, кто часто звонит на городские номера (единая цена 1,50 руб. при звонке на любой местный городской номер), \"Клик\" - любителям мобильного интернета (GPRS-WAP без абонентской платы, более дешевый GPRS-интернет), \"Семья\" - подразумевается \"семья абонентов Билайн\" и предлагается 50%-ная скидка на внутрисетевые звонки, а \"Хочу сказать\" - для \"тяжелых\" абонентов, которые не смотрят на часы во время разговора (ежедневно, после некоторого количества платных минут пользователям обещана скидка 90% на все последующие местные исходящие звонки).

Интересно, что москвичей пока обделили - для них тарифа \"Город\" пока что не будет. На пресс-конференции сообщили, что Москва разрабатывает свое предложение, оно будет отличаться от региональных, но должно быть также привлекательным. В большинстве регионов аб. платы на тарифе \"Город\" не будет, хотя в нескольких городах ее \"пришлось ввести, чтобы стоимость тарифа была выше себестоимости\".

По простоте новые тарифы явно уступают новому \"посылу\" МТС с его тарифом \"Первый\" и является развитием билайновской идеи тарифа \"Проще говоря\" с различным \"опциями\". Смогут ли абоненты разобраться в тарифной линейке, подобрав наиболее удобный для себя тариф или предпочтут более универсальный \"Первый\" от МТС, покажет время.

Все тарифы подразумевают бесплатные входящие (включая звонки с городских номеров), за исходящие звонки взимается фиксированная цена в рублях с учетом НДС. Важно отметить, что новые тарифные планы НЕ СОДЕРЖАТ (кроме \"Проще говоря\") платы за соединение. Все цены указаны в рублях и с НДС!

Наравне с рублевыми тарифами в некоторых регионах будут продолжать действовать долларовые тарифы. Ряд сервисов, включая информационно-развлекательные услуги, услуги национального роуминга, а также услуги абонентской службы за исключением детализации, по-прежнему будут указывать в долларах. Их стоимость будет конвертироваться в рубли по фиксированному внутреннему курсу компании (заметно превышающему текущий курс ЦБ РФ).

  Проще говоря Семья Хочу сказать Клик
Все входящие 0 0 0 0
Местные звонки на номера "Билайн" 2.95 2.95 5.95 5.95
Местные звонки на номера других мобильных операторов 2.295 5.95 5.95 5.95
Местные звонки на городские номера 2.95 5.95 5.95 5.95
Плата за исходящий вызов (списывается по факту соединения) 2.95 0 0 0
Спец.предложения 50% скидка при звонке на "любимый номер" 50% скидка при звонке на "любимый номер" 60 копеек за минуту после 5 минут разговора в день 50% скидка при звонке на "любимый номер"
SMS 1.95 1.95 1.95 1.95
GPRS-WAP (за 100 Кб) передача+прием 29.50 29.50 29.50 19.50
GPRS-интернет (за 1 Мб) передача+прием 6.95 6.95 6.95 4.95
Тарификация поминутная поминутная поминутная поминутная
Абонентская плата 0 0 0 0

URL
http://mobilemax.ru/news/a-248-bilajn-objavljaet-o-novoj-linejke-tarifov---bez-platy-za-soedinenie.html