WWW : MobileMax.ru
Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !

Название статьи , Опубликовано

В Финнляндии прошли соревнования по метанию мобилок , 28-08-2007 23:29

метаниюНа родине Nokia в Финляндии (город Саволинна) 25 августа прошел восьмой чемпионат по метанию мобильных телефонов. Настоящие мобильные телефоны спортсменам предоставила компания Fennolingua.
В чемпионате было выделено четыре категории: юниоры (для детей младше 12 лет), вольный стиль (индивидуальный и командный виды), традиционный стиль (мужская и женская категория), традиционный стиль (командный вид).
В этот раз чемпионами снова стали финны - Томми Хуотари забросил мобильник на 89,62 метра, немного не дотянув до мирового рекорда. Победительницей среди женщин стала Еия Лааксо, ее результат - 44,49 метра. В юниорской категории самый дальний бросок пришелся на 51,26 метра (Антти Аикио).
Но соренования ограничились не только бросками. Так, голландец Тако Коен занял первое место в конкурсе жонглирования средством связи.
Следует сказать, что подобные соревнования являются неплохой разрядкой для людей, жизнь которых буквально зависит от мобильного телефона. Так что прочь диск, мяч и гранату, ваша надоевшая мобилка - вот отличный спортивный снаряд!