Авторское право

WWW : MobileMax.ru
Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !

Название статьи , Опубликовано

Samsung окончательно отказалась от линейки Galaxy Note , 27-11-2021 23:08

Galaxy NoteНовые утечки предполагают, что Samsung все-таки решила отказаться от семейства Galaxy Note. Компания полностью прекратила его разработку и исключила его из производственного плана на 2022 год. Ну а уже имеющиеся наработки по Galaxy Note будут использоваться в следующем поколении смартфонов Galaxy S.
Новости о семействе Samsung Galaxy Note просто отказываются исчезать, несмотря на то, что с появления последнего смартфона линейки прошло уже больше года. Все началось в прошлом году, когда в сети появились слухи о планах Samsung по отказу от линейки Galaxy Note и ее фактическом поглощении серией Galaxy S. Однако вскоре после этого выяснилось, что слухи о кончине Galaxy Note были сильно преувеличены, поскольку официальный представитель Samsung подтвердил, что новое устройство Galaxy Note появится в 2021 году.
Но 2021 год уже приближается к своему концу, а никаких известий о новом поколении Galaxy Note до сих пор нет. Официальные же представители Samsung теперь называют другую дату выхода смартфона линейки. По их словам, она была перенесена на 2022 год. Впрочем, эти слова изначально выглядят странно, поскольку пока не появившийся Samsung Galaxy S22 Ultra уже напрямую позиционируется в качестве преемника Note 20 Ultra. Складывая эти наблюдения вместе, можно подумать, что Samsung просто не может определиться с серией Note.
Тем не менее, решающим фактором в пользу отказа от Galaxy Note может стать даже не ее поглощение Galaxy S, а активное продвижение складных смартфонов. В первой половине этого года Samsung удалось продать около 2,3 млн Galaxy Fold, и это не считая очень успешного Galaxy Z Flip3 5G, вышедшего только во второй половине года.
Именно отказ от линейки Galaxy Note должен обеспечить успех складных смартфонов Samsung. Причем это касается как их продвижения и конечных продаж, так и производства. Ну а поклонникам линейки Galaxy Note будет приятно знать, что их наследие продолжит жить в Galaxy S22 Ultra.

URL
http://mobilemax.ru/news/a-4555-samsung-okonchatelno-otkazalas-ot-linejki-galaxy-note.html