Авторское право

WWW : MobileMax.ru
Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !

Название статьи , Опубликовано

Xiaomi выпустит первый в мире смартфон с 200-мегапиксельной камерой , 30-06-2021 22:32

XiaomiSamsung работает над сенсором камеры с рекордным разрешением 200 мегапикселей, но, судя по последним слухам, первым его используют не сами корейцы, а компания Xiaomi. Об этом рассказал хорошо известный искатель утечек под ником Digital Chat Station.
По его словам, новый сенсор камеры получит поддержку технологии пиксельного биннинга 16-к-1, которая преобразует оригинальное 200-мегапиксельное изображение в 12-мегапиксельное. Это не только позволит поднять светочувствительность сенсора, но и обеспечит качественный 4-кратный цифровой зум.

Использование такого сенсора станет возможным только в связке с мощной аппаратной платформой. Источники понимают под ней преемника Snapdragon 888 – пока не анонсированный флагманский чипсет Snapdragon 895. Эта платформа будет построена с использованием норм 4-нм технологического процесса и получит новые высокопроизводительные ядра Kryo 780 на микроархитектуре ARMv9, новый графический процессор Adreno 730, Spectra 680 следующего поколения и новый же модем X65 5G.

Экран смартфона, о котором идет речь, будет иметь сильно изогнутые края и единственное отверстие для фронтальной камеры. Правда, источники пока затрудняются сказать, к какой линейке будет относиться эта новинка. Ясно одно – она появится в продаже только в следующем году. Если быть точным, то презентация этого гаджета может пройти в декабре 2021 года, а его выход на рынок состоится в январе. Главным ограничивающим фактором здесь станут объемы первоначальных поставок Snapdragon 895.

URL
http://mobilemax.ru/news/a-4541-xiaomi-vypustit-pervyj-v-mire-smartfon-s-200-megapikselnoj-kameroj.html