Авторское право

WWW : MobileMax.ru
Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !

Название статьи , Опубликовано

Началось массовое производство чипсетов Apple A15 для новых iPhone , 27-05-2021 21:45

Apple A15Крупнейший в мире контрактный производитель TSMC начал массовое производство 5-нм аппаратных платформ Apple A15 для следующего поколения iPhone. Ожидается, что это позволит Apple придерживаться традиционного сентябрьского графика выхода своих смартфонов, несмотря на дефицит чипсетов и всплески заболеваемости COVID-19 в регионах, где расположенные связанные с компанией из Купертино заводы.
Аналитики Digitimes считают, что спрос на Apple A15 окажется заметно выше потребностей в платформе Apple A14 предыдущего поколения. Новый чипсет будет использовать те же 5-нм технологии, но уже в 2022 году Apple перейдет на использование 4-нм чипов. Это позволит увеличить их производительность и, что самое главное для смартфонов, энергоэффективность.

По слухам, в линейку iPhone 13 войдут несколько моделей смартфонов. Среди них окажутся 5,4-дюймовый iPhone 13 Mini, 6,1-дюймовые iPhone 13 и iPhone 13 Pro, а также iPhone 13 Pro Max с 6,7-дюймовым сенсорным дисплеем. Pro-модели линейки впервые в истории Apple получат высокую частоту обновления экрана в 120 Гц. Это особенно удивительно на фоне того, что компания пропустила переходный этап с частотой обновления 90 Гц.

Кроме того, источники сообщают, что все смартфоны линейки смогут похвастаться улучшенными камерами. Но в чем будут проявляться эти улучшения, пока не уточняется.

URL
http://mobilemax.ru/news/a-4540-nachalos-massovoe-proizvodstvo-chipsetov-apple-a15-dlja-novyx-iphone.html