Авторское право

WWW : MobileMax.ru
Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !

Название статьи , Опубликовано

Google Pixel 5a все-таки появится, но только в США и Японии , 13-04-2021 07:38

Google Pixel 5aПару месяцев назад в сети впервые появились CAD-рендеры недорогого смартфона Google Pixel 5a. Чуть позже источники начали сообщать об отказе Google от этого смартфона из-за слишком низких объемов поставки чипсетов. Но, похоже, эти слухи оказались слегка преувеличены.
Google не стала игнорировать многочисленные утечки об отмене этого смартфона и выступила с официальным заявлением, в котором сообщила, что Google Pixel 5a все-таки появится в продаже... Правда, только в США и Японии.

«Pixel 5a 5G не отменен. Он появится позже в этом году в США и Японии. Дата анонса смартфона будет соответствовать срокам презентации прошлогодней линейки a», – говорится в официальном заявлении Google.

Несмотря на достаточно четкое заявление, реальные сроки анонса Google Pixel 5a до сих пор остаются под вопросом. Дело в том, что изначально презентация Google Pixel 4a должна была пройти на конференции Google I/O в мае прошлого года, но это мероприятие было отменено, и анонс смартфона оказался перенесен на август, а выход Pixel 4a 5G и вовсе состоялся только в октябре. Какую из этих дат имеет в виду Google, пока непонятно.

URL
http://mobilemax.ru/news/a-4535-google-pixel-5a-vse-taki-pojavitsja-no-tolko-v-ssha-i-ponii.html