Авторское право

WWW : MobileMax.ru
Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !

Название статьи , Опубликовано

LG официально покидает рынок смартфонов , 06-04-2021 21:50

LG Компания LG официально заявила о закрытии своего мобильного подразделения. Это решение не стало большой неожиданностью, из-за уже много раз появлявшихся утечек об уходе компании с рынка смартфонов, а само заявление было сделано после заседания совета директоров LG, одобрившего это «стратегическое решение».
В LG отметили, что уход с мобильного рынка позволит компании сосредоточиться на других сферах деятельности. Среди них окажутся компоненты для электромобилей, подключаемые устройства, устройства «умного» дома, робототехника, искусственный интеллект и решения для бизнеса, а также платформы и сервисы.

Хотя LG больше не будет заниматься производством и продажей смартфонов, она продолжит поддерживать уже вышедшие модели и выпускать для них соответствующие обновления. И, к примеру, еще в прошлом месяце немецкий филиал LG подтвердил планы по выпуску обновления до Android 11 для смартфонов LG Velvet 4G, LG Velvet 5G, LG G8X, LG G8S, LG Wing, LG K52 и LG K42.

Смартфоны LG исчезнут с рынка не одномоментно. Какое-то время их еще можно будет найти в магазинах, но в компании рассчитывают, что к 31 июля ее мобильный бизнес будет полностью свернут. Наработки LG в этой сфере помогут ей в развитии других сфер бизнеса и будущих продуктов.

URL
http://mobilemax.ru/news/a-4534-lg-ofitsialno-pokidaet-rynok-smartfonov.html