Авторское право

WWW : MobileMax.ru
Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !

Название статьи , Опубликовано

Huawei Enjoy 20+ окажется основан на бюджетном 5G-чипсете MediaTek , 20-08-2020 20:52

Huawei Enjoy 20Американские власти уже давно всерьез взялись за Huawei. Из-за наложенных ими санкций китайский производитель уже потерял доступ к операционной системе Android, сервисам Google и магазину приложений Play Store, что уже само по себе поставило смартфоны Huawei в не самое выгодное положение. Но в дальнейшем ситуация будет только ухудшаться.
Как стало известно, санкции Huawei вынуждают компанию отказаться от фирменных аппаратных платформ Kirin, вместо которых планируется использовать чипсеты MediaTek. Одним из первых смартфонов компании, пострадавших от этого, станет новый Huawei Enjoy 20+, который изначально должен был быть основан на платформе Kirin 820. Но вместо этого чипсета гаджет будет использовать бюджетную 5G-платформу MediaTek.

В ассортименте MediaTek имеется несколько недорогих 5G-чипсетов, включая Dimensity 800, Dimensity 720 и недавно анонсированный Dimensity 800U. Осталось выяснить, какой из них найдет применение в Huawei Enjoy 20+.

Одновременно с этим источники рассказали и о других характеристиках Huawei Enjoy 20+. По их словам, новинка получит LCD-дисплей с разрешением Full HD+, выдвигающуюся фронтальную камеру и три камеры на задней панели с основным 48-мегапиксельным сенсором, 8-мегапиксельной широкоугольной камерой и 2-мегапиксельным датчиком (скорее всего, глубины). В комплекте со смартфоном будет поставляться аккумулятор емкостью 4200 мАч, поддерживающий технологию быстрой зарядки мощностью 40 Вт. Девайс имеет толщину 8,95 мм и весит внушительные 197 г.

URL
http://mobilemax.ru/news/a-4527-huawei-enjoy-20-okazhetsja-osnovan-na-bjudzhetnom-5g-chipsete-mediatek.html