Авторское право

WWW : MobileMax.ru
Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !

Название статьи , Опубликовано

Nokia 9.1 PureView с улучшенными камерами и процессором выйдет в 4 квартале , 29-07-2019 22:17

Nokia 9.1 PureViewNokia 9 PureView оказался очень противоречивым смартфоном. С одной стороны, его выхода ждали слишком долго, а релиз смартфона откладывался не один раз и его процессор оказался совсем не таким, как рассчитывали пользователи, а с другой этот гаджет получил действительно впечатляющие камеры, сделавшие его одним из лучших камерафонов на рынке.
Как бы там ни было, но Nokia 9 PureView до сих пор остается самым производительным и самым интересным смартфоном HMD Global. И, конечно, компания просто не может не дать ему новую жизнь. По словам источников, финский производитель уже завершает разработку преемника Nokia 9 PureView, который появится на полках магазинов под названием Nokia 9.1 PureView. Но этот смартфон вполне может постичь судьба его предшественника.

Дело в том, что HMD Global планировала выпустить Nokia 9.1 PureView в третьем квартале текущего года, но проблемы со смартфоном, которые касаются, в том числе, и его камер, уже вынудили производителя отложить его появление на четвертый квартал. А это невольно вызывает ассоциации с Nokia 9 PureView, который также появился в магазинах с очень большой задержкой.

Если же говорить о возможностях самого Nokia 9.1 PureView, то в смартфоне будут использоваться улучшенные камеры с алгоритмами от Light. Источники говорят о серьезных улучшениях при видеосъемке и съемке в условиях плохой освещенности. Более того, новинка сможет предложить пользователям производительную флагманскую аппаратную платформу Snapdragon 855, которую дополнят 5G-модемом, а в качестве операционной системы в девайсе используется пока даже не выпущенная Android Q.

Главная проблема в том, что к моменту появления Nokia 9.1 PureView используемая в нем аппаратная платформа устареет и ей на смену придет более производительная и энергоэффективная Snapdragon 865, что, опять же, не позволяет избежать сравнений Nokia 9.1 PureView с его предшественником.

URL
http://mobilemax.ru/news/a-4508-nokia-9.1-pureview-s-uluchshennymi-kamerami-i-protsessorom-vyjdet-v-4-kvartale.html