Авторское право

WWW : MobileMax.ru
Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !

Название статьи , Опубликовано

Анонсирован ультрабюджетный смартфон Redmi 7A , 28-05-2019 18:44

Redmi 7AВ июне прошлого года компания Xiaomi выпустила бюджетный смартфон Redmi 6 и ещё более доступный Redmi 6A. После этого получивший независимость бренд Redmi представил смартфон Redmi 7, а теперь компания тихо и незаметно анонсировала новый Redmi 7A.

Redmi 7A сильно отличается от уже представленного смартфона Redmi 7. Новинка использует старый полноэкранный дизайн с верхней и нижней рамками одинаковой толщины. А 5,45-дюймовый емкостный сенсорный дисплей смартфона с разрешением 1440x720 пикселей имеет соотношение сторон 18:9.

Уже за одно это новинка может получить самое пристальное внимание пользователей, которым все больше недостает компактных смартфонов без челок, выдвигающихся камер и «дырявых» дисплеев. Хотя технические характеристики Redmi 7A оставляют желать лучшего и прямо кричат об ультрабюджетном статусе девайса.

Redmi 7A построен на аппаратной платформе Snapdragon 439 с 8-ядерным процессором. В компании не уточняют объем оперативной и встроенной памяти девайса. Но, скорее всего, его минимальная конфигурация будет представлена 2 Гбайт оперативки и внутренним накопителем на 16 Гбайт.

Смартфон оснастили 13-мегапиксельной камерой на задней панели, 5-мегапиксельной камерой над экраном, Wi-Fi, Bluetooth 4.2, GPS, 3,5-мм разъемом для наушников и мощным аккумулятором емкостью 4000 мАч. А еще одной приятной особенностью новинки станут слот dual-SIM и отдельный слот для карт памяти. Из минусов - отсутствие сканера отпечатков пальцев, альтернативой которому станет функция распознавания лиц.

Корпус гаджета сделан из поликарбоната и имеет размеры 146,30 х 70,41 х 9,55 мм. Он защищент от брызг водоотталкивающим покрытием P2i. Единственное, что не сказали в Redmi - это стоимость нового Redmi 7A. Эту информацию решили приберечь до 28 мая.

URL
http://mobilemax.ru/news/a-4505-anonsirovan-ultrabjudzhetnyj-smartfon-redmi-7a.html