Авторское право

WWW : MobileMax.ru
Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !

Название статьи , Опубликовано

Анонсирован молодежный смартфон Xiaomi Mi Play , 25-12-2018 23:24

Xiaomi Mi PlayПосле двух недель тизеров и утечек китайская Xiaomi все-таки провела официальную презентацию нового молодежного смартфона Xiaomi Mi Play. Слухи оправдались, и новинка оказалась ярким бюджетным смартфоном в корпусе из стекла Gorilla Glass с градиентной расцветкой и безрамочным дизайном с челкой, выполненной в виде стекающей капли воды.

Именно дизайн и стал главной отличительной особенностью Xiaomi Mi Play по сравнению с бюджетными смартфонами семейства Redmi. Но на этом достоинства гаджета не ограничиваются, и он стал первым в мире смартфоном на аппаратной платформе MediaTek Helio P35, производительность которой в бенчмарке AnTuTu сопоставима с возможностями среднего чипсета Snapdragon 625. И Helio P35, по сути, является ответом MediaTek на не так давно выпущенную 14-нм платформу Qualcomm Snapdragon 632. Причем в отличие от последней, она построена с использованием норм более современного 12-нм техпроцесса.

В Xiaomi Mi Play используется 5,84-дюймовый емкостный сенсорный дисплей с разрешением 2280х1080 пикселей. Но благодаря безрамочному дизайн с челкой, размеры смартфона лишь немногим больше габаритов Mi 6 с его 5,15-дюймовым экраном. На задней панели девайса установлена система из двух 12- и 2-мегапиксельных камер с поддержкой HDR и электронной стабилизацией изображения. Фронтальная камера девайса получила 8-мегапиксельное разрешение, а в комплекте с ним поставляется аккумулятор емкостью 3000 мАч.

Новинка может предложить пользователям стандартные модули Wi-Fi, Bluetooth 4.2 и 2-сторонний порт USB type-C. Вместе с тем, у смартфона нет ни 3,5-мм разъема для наушников, ни NFC-модуля, ни слота для карт памяти.

А одним из самых важных достоинств Xiaomi Mi Play можно назвать невысокую стоимость смартфона в 160 долларов, которая сделает новинку очень популярной среди молодежной аудитории.

URL
http://mobilemax.ru/news/a-4494-anonsirovan-molodezhnyj-smartfon-xiaomi-mi-play.html