Авторское право

WWW : MobileMax.ru
Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !

Название статьи , Опубликовано

6,5-дюймовый iPhone получит размеры 5,5-дюймового iPhone 8 Plus , 08-05-2018 23:37

iPhone iPhone с 6,5-дюймовым OLED-дисплеем станет одним из трех новых смартфонов Apple, выпущенных в 2018 году. И недавно стало известно, что за счет своего безрамочного дизайна этот аппарат окажется необычайно миниатюрным гаджетом с габаритами, сравнимыми с прошлогодним iPhone 8 Plus, в котором используется намного более компактный экран с диагональю 5,5 дюйма.

Об этом сообщили надежные источники японского ресурса Mac Otakara среди поставщиков Apple. Это станет возможным благодаря безрамочному дизайну iPhone X Plus, лишенному домашней кнопки и рамок в верхней и нижней части передней панели. Правда, несмотря на схожие высоту и ширину iPhone X Plus и iPhone 8 Plus, новый смартфон компании из Купертино получит корпус толщиной 7,7 мм против 7,5 мм у последнего девайса.

Если же говорить о 5,8-дюймовом смартфоне Apple, то он получит практически такой же дизайн, что и iPhone X, но будет отличаться от него более крупным объективом камеры. И источники объясняют это большим сенсором или сенсорами гаджета. Третий смартфон Apple получит обычный LCD-дисплей, но, если раньше источники говорили о его диагонали в 6,1 дюйма, то в Mac Otakara придерживаются мнения об использовании в девайсе чуть более компактного 6-дюймового дисплея.

Кроме того, в издании отмечают, что Apple серьезно переработает алгоритмы работы функции Face ID. И новая операционная система iOS 12 обеспечит большую свободу использования Face ID, включая и возможность распознавания лиц при горизонтальном положении смартфона. А в Bloomberg поясняют, что, в первую очередь, эта особенность предназначена для новых планшетов iPad Pro, в которых появятся камера TrueDepth и поддержка Face ID. Но она будет работать, в том числе, и в смартфонах iPhone.

URL
http://mobilemax.ru/news/a-4466-6-5-djujmovyj-iphone-poluchit-razmery-5-5-djujmovogo-iphone-8-plus.html