Авторское право

WWW : MobileMax.ru
Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !

Название статьи , Опубликовано

Анонсирован флагманский смартфон LG G7 ThinQ , 05-05-2018 08:00

 LG G7 ThinQLG долго оттягивала анонс своего первого в этом году флагманского смартфона, опасаясь конкуренции со стороны Samsung Galaxy S9. Но рано или поздно это должно было произойти. И на этой неделе корейский производитель все-таки провел официальную презентацию LG G7 ThinQ, а точнее сразу двух смартфонов - LG G7 ThinQ и LG G7+ ThinQ, которые отличаются друг от друга лишь объемом оперативной и встроенной памяти.
Новый смартфон получил 6,1-дюймовый емкостный сенсорный дисплей Full Vision с высоким разрешением 3120х1440 пикселей и соотношением сторон 19,5:9. В нем используется LCD-, а не OLED-панель. Но в отличие от стандартных жидкокристаллических дисплеев, экран флагмана LG получил компоновку RGBW. И благодаря дополнительному пикселю корейцам удалось увеличить его яркость до 1000 нит и обеспечить совместимость со стандартом HDR 10.

В LG G7 ThinQ используется безрамочный дизайн с челкой. Но в LG настаивают, что эта челка представляет собой ничто иное, как вспомогательный экран. Новинка оснащается клавишей быстрого доступа к голосовому помощнику Google Assistant. Она получила стеклянный корпус с металлическим ободком, защитой от воды и пыли по стандарту IP68 и соответствует требованиям военного стандарта MIL-STD 810G.

В основе LG G7 ThinQ лежит аппаратная платформа Qualcomm Snapdragon 845. Смартфон может предложить пользователям фронтальную 8-мегапиксельную камеру и систему из двух 16-мегапиксельных камер с поддержкой технологии оптической стабилизации изображения, фазовым и лазерным автофокусом и специальными опциями для съемки при слабой освещенности.

Среди других сильных сторон LG G7 ThinQ можно выделить качественный звук с 32-битным Hi-Fi ЦАП от ESS, пару высокочувствительных микрофонов, способных захватывать звук с расстояния до 5 метров, Wi-Fi a/b/g/n/ac, GPS, Bluetooth 5.0, NFC, 2-сторонний порт USB Type-C и аккумулятор емкостью 3000 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки Quick Charge 3.0 и беспроводной зарядки.

Стандартный LG G7 ThinQ получил 4 Гбайт оперативной памяти LPDDR4x и внутренний накопитель UFS 3.1 на 64 Гбайт, а более продвинутый LG G7+ ThinQ оснащается 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти. Официальные продажи LG G7 ThinQ стартуют уже в ближайшие дни. Но LG пока решила не пугать пользователей стоимостью этого смартфона.

URL
http://mobilemax.ru/news/a-4464-anonsirovan-flagmanskij-smartfon-lg-g7-thinq.html