Авторское право

WWW : MobileMax.ru
Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !

Название статьи , Опубликовано

Флагманский чипсет Snapdragon 845 будет использовать 7-нм техпроцесс , 16-02-2018 23:47

Snapdragon 845Новая аппаратная платформа Snapdragon 845 будет лежать в основе большинства флагманских смартфонов этого года. Но сам чипсет оказался выполнен с использованием норм 10-нм технологического процесса, хотя многие пользователи рассчитывали увидеть немного другую картину и надеялись, что он будет использовать современный 7-нм техпроцесс.
Конечно, это не может не разочаровывать. И хотя бенчмарки уже показали, что Snapdragon 845 заметно производительнее предшественника, использование в нем 7-нм техпроцесса позволило бы не только еще больше увеличить скорость работы аппаратной платформы, но и уменьшить ее энергопотребление.

Но факт остается фактом, и Snapdragon 845 использует только 10-нм техпроцесс, пусть и в его второй итерации Low Power Plus. Хотя, конечно, Qualcomm не собирается останавливаться в своем развитии, и известный искатель утечек Роланд Квандт (Roland Quandt) утверждает, что уже следующий Snapdragon 855 (SDM855) станет первой в мире аппаратной платформой на основе 7-нм технологического процесса. Причем производством этого чипсета, по слухам, будет заниматься уже не Samsung, а тайваньская TSMC.

Добавим, что в TSMC уже говорили о том, что переход на 7-нм техпроцесс позволит увеличить производительность чипсетов на 37% или уменьшить их энергопотребление на 40% по сравнению с 10-нм технологиями.

URL
http://mobilemax.ru/news/a-4434-flagmanskij-chipset-snapdragon-845-budet-ispolzovat-7-nm-texprotsess.html