Авторское право

WWW : MobileMax.ru
Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !

Название статьи , Опубликовано

Nokia 1 станет самым доступным Android-смартфоном HMD Global , 28-12-2017 22:51

Nokia 1Похоже, что финская HMD Global также решила поучаствовать в программе Android Go и сейчас завершает разработку ультрабюджетного смартфона Nokia 1, рассчитывая анонсировать его уже в начале следующего года.
О разработке смартфона рассказал известный аналитик Эльдар Муртазин, который известен не лучшим отношением к бренду Nokia. Тем не менее, это не мешает ему отслеживать последние новинки компании. И именно он первым сообщил, что новый Nokia 1 сможет предложить пользователям IPS-дисплей с разрешением 1280х720 пикселей, 1 Гбайт оперативной памяти и внутренний накопитель емкостью 8 Гбайт.

Характеристики Nokia 1 вполне укладываются в бюджетную программу Google. И этот девайс будет работать под управлением операционной системы Android Go edition, оптимизированной для использования в слабых смартфонах с 512 Мбайт или 1 Гбайт оперативной памяти.

Но интереснее всего то, что Nokia 1 может отобрать у Nokia 2 лавры самого доступного смартфона HMD Global. И Эльдар Муртазин говорит о том, что новинка появится в продаже в марте следующего года и обойдется пользователям всего в 104 доллара.

URL
http://mobilemax.ru/news/a-4417-nokia-1-stanet-samym-dostupnym-android-smartfonom-hmd-global.html