Авторское право

WWW : MobileMax.ru
Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !

Название статьи , Опубликовано

Nokia вошла в тройку крупнейших поставщиков телефонов , 27-12-2017 22:27

NokiaУсилия HMD Global не прошли даром, и компании удалось оживить, казалось бы, умерший бренд Nokia. Аналитики Counterpoint подсчитали, что только в третьем квартале текущего года HMD Global поставила около 16 млн телефонов под брендом Nokia. Правда, эта статистика омрачается тем, что большинство из отгруженных гаджетов оказались обычными сотовыми телефонами.
В частности, за предыдущий квартал HMD Global поставила 2,8 млн смартфонов, а на долю сотовых телефонов во главе с обновленным Nokia 3310 пришлось 13,5 млн отгрузок. Все это позволило HMD Global войти в тройку крупнейших производителей сотовых телефонов в мире. Хотя компания все еще занимает скромное 16 место на рынке смартфонов. Тем не менее, многие аналитики отмечают, что с момента выхода Nokia 6 смартфоны под этим брендом пользуются достаточно хорошей репутацией. Поэтому в будущем Nokia имеет все шансы для усиления своих позиций.

Но даже 2,8 млн поставленных смартфонов оказались очень большим шагом вперед по сравнению с 1,5 млн отгруженными смартфонами Nokia за всю первую половину текущего года. А это явно говорит о том, что HMD Global прикладывает усилия в верном направлении.

URL
http://mobilemax.ru/news/a-4416-nokia-voshla-v-trojku-krupnejshix-postavschikov-telefonov.html