Авторское право

WWW : MobileMax.ru
Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !

Название статьи , Опубликовано

Qualcomm анонсировала флагманский чипсет Snapdragon 845 , 06-12-2017 22:15

Snapdragon 845Ни для кого не секрет, что большинство флагманских смартфонов следующего года будут использовать новейшую аппаратную платформу Snapdragon 845. И сегодня Qualcomm провела официальную презентацию этого чипсета, обещающего более высокую производительность, лучшую энергоэффективность и более высокую скорость обработки фото и видео.
Еще интереснее то, что вопреки некоторым слухам производством Snapdragon 845 займется не кто-нибудь, а корейская Samsung Electronics. Аппаратная платформа будет выпускаться по нормам 10-нм технологического процесса и получит встроенный модем Snapdragon X20 с поддержкой гигабитных сетей.

Остальные характеристики платформы пока не уточняются. Но Qualcomm планирует рассказать о них во второй день саммита Snapdragon Tech Summit. Ну а пока этого не произошло, стоит отметить интересное заявление руководителя Xiaomi Лей Джуна (Lei Jun), согласно которому следующий флагманский смартфон компании будет построен на Snapdragon 845.

Помимо Xiaomi флагманы на основе этой аппаратной платформы выпустят Samsung, HTC и LG. Но первыми смартфонами на базе Snapdragon 845 станут флагманские Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+, презентация которых должна пройти в самом начале следующего года. Появится этот чипсет и в сегменте ноутбуков, работающих под управлением Windows.

URL
http://mobilemax.ru/news/a-4408-qualcomm-anonsirovala-flagmanskij-chipset-snapdragon-845.html