Авторское право

WWW : MobileMax.ru
Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !

Название статьи , Опубликовано

Анонсирована ОС Android Oreo (Go Edition) для бюджетных смартфонов , 05-12-2017 20:33

Android OreoКомпания Google официально представила новую операционную систему Android Oreo (Go Edition) Ранее известная как Android Go, эта версия платформы разработана специально для бюджетных смартфонов с ограниченным объемом памяти.

Android Oreo (Go Edition) имеет три основных отличия от стандартной Android Oreo: оптимизированная операционная система, оптимизированные предзагруженные приложения и оптимизированная версия магазина Google Play Store, который отдельно выделяет «легкие» приложения, больше всего подходящие для недорогих смартфонов с их ограниченными возможностями.

Новая операционная система имеет улучшенную скорость и стабильность работы на бюджетном «железе», увеличивая производительность приложений на 15%. Благодаря уменьшению «веса» предзаргруженных приложений пользователи Android Oreo (Go Edition) получат в два раза больше свободной памяти. А встроенные возможности ОС позволят контролировать потребление данных в фоновом режиме.

В операционной системе используются оптимизированные приложения Google, которые не только занимают меньше памяти, но и потребляют меньше ресурсов. В их числе: Google Go, Google Assistant Go, YouTube Go, Google Maps Go, Gmail Go, Gboard, Google Play, Chrome и новый файловый менеджер Files Go от Google с расширенным функционалом.

Android Oreo (Go Edition) выйдет вместе с оригинальной Android 8.1, что произойдет уже завтра, 6 декабря. И в ближайшие месяцы новая операционная система появится на бюджетных смартфонах.

URL
http://mobilemax.ru/news/a-4407-anonsirovana-os-android-oreo-go-edition-dlja-bjudzhetnyx-smartfonov.html