Авторское право

WWW : MobileMax.ru
Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !

Название статьи , Опубликовано

Смартфоны Nokia 9 и Nokia 8 (2018) будут анонсированы в январе , 04-12-2017 18:56

Nokia 8Наши постоянные читатели уже знают о том, что в начале следующего года компания HMD Global проведет официальную презентацию флагманского смартфона Nokia 9. А теперь источники сообщили, что анонс этого гаджета состоится 19 января 2018 года. Но, пожалуй, самое интересное в том, что вместе с Nokia 9 финский производитель покажет и еще один high-end смартфон.
Этим смартфоном окажется преемник сегодняшнего Nokia 8. Причем, в отличие от последнего девайса, новинка получит современный безрамочный дизайн с сенсорным дисплеем с соотношением сторон 18:9. Не подкачают и остальные возможности смартфона, и в его основе будет лежать производительная аппаратная платформа Snapdragon 835.

Этот же чипсет будет установлен и во флагманском Nokia 9. Но главная проблема в том, что к моменту выхода смартфонов Qualcomm уже выпустит свою следующую флагманскую аппаратную платформу Snapdragon 845. И Nokia 9, и преемник Nokia 8 фактически будут использовать уже устаревший чипсет, что, в общем-то, простительно для Nokia (2018), но вряд ли хорошо для флагманского продукта 2018 года.

Источники уточняют, что оба смартфона смогут предложить пользователям систему из двух камер на задней панели. Корпус новинок окажется защищен от воды и пыли в соответствии со стандартом IP67. А новый Nokia 9 получит 3-сторонний изогнутый дисплей с диагональю 5,5 дюйма и 2К-разрешением.

Известна и стоимость будущего флагмана. Как следует из слухов, базовая версия Nokia 9 с 6 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти появится на полках магазинов за 558 долларов, а смартфон с 8 Гбайт оперативки и внутренним накопителем на 128 Гбайт можно будет приобрести за 634 доллара.

URL
http://mobilemax.ru/news/a-4406-smartfony-nokia-9-i-nokia-8-2018-budut-anonsirovany-v-janvare.html