Авторское право

WWW : MobileMax.ru
Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !

Название статьи , Опубликовано

Вьетнамцы обманули Face ID в iPhone X с помощью маски из 3D-принтера , 11-11-2017 21:45

 Face ID в iPhone XМаска, с помощью которой можно разблокировать iPhone X без владельца, создана путем трехмерной печати и дополнена двухмерными изображениями, а также слоем макияжа.

Специалисты по кибербезопасности из вьетнамской компании Bkav успешно разблокировали iPhone X с технологией Face ID, показав устройству маску вместо лица настоящего хозяина устройства. Весь процесс они сняли на видео и выложили в интернет.

«Невероятно! Когда Apple презентовала FaceID на iPhone X, они заявляли, что эту технологию нельзя одурачить маской. Фил Шиллер [старший вице-президент по маркетингу корпорации Apple, прим. «Ридус»] говорил, что была проведена работа с голливудскими специалистами по макияжу, чтобы добиться того, что такими методами нельзя будет обмануть FaceID», — пишут в комментариях видеоролику.

Маска, с помощью которой вьетнамцы обманули FaceID на iPhone X, создана путем трехмерной печати и дополнена двухмерными изображениями, а также слоем макияжа. При этом в целом она выглядит так, что живой человек ни за что бы не спутал ее с настоящим лицом.

URL
http://mobilemax.ru/news/a-4398-vjetnamtsy-obmanuli-face-id-v-iphone-x-s-pomoschju-maski-iz-3d-printera.html