Авторское право

WWW : MobileMax.ru
Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !

Название статьи , Опубликовано

Израильская компания обвиняет Apple в незаконном использовании технологии двойных камер , 09-11-2017 17:26

Apple Израильская компания Coreophotonics подала в суд на Apple, обвинив американского производителя в нарушении принадлежащего компании патента на технологии, используемые при работе двойных камер. Соответствующий иск был подан в окружной суд США в Северной Калифорнии.
В иске идет речь о показанной еще на MWC 2016 технологии Coreophotonics объединения изображений с двух датчиков для большей детализации финального снимка и реализации 5-кратного оптического зума. В своей жалобе израильтяне говорят, что они получили «множество обнадеживающих сообщений и позитивных отзывов» от Apple, но так и не смогли заключить лицензионное соглашение с американским производителем.

В Coreophotonics утверждают, что Apple прекрасно знала о технологии компании. Но представители купертиновцев заявляли, что для заключения соглашения потребуются годы и миллионы долларов. И в итоге Apple решила обойтись без юридических соглашений, и якобы незаконно использовала запатентованную технологию в iPhone 7 Plus и iPhone 8 Plus. Причем, что любопытно, в иске Coreophotonics не упоминается новейший iPhone X. Хотя, скорее всего, это связано с тем, что смартфон лишь недавно появился на полках магазинов.

URL
http://mobilemax.ru/news/a-4396-izrailskaja-kompanija-obvinjaet-apple-v-nezakonnom-ispolzovanii-texnologii-dvojnyx-kamer.html