Авторское право

WWW : MobileMax.ru
Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !

Название статьи , Опубликовано

Дисплей iPhone X признан самым совершенным в отрасли , 07-11-2017 17:07

Дисплей iPhone XВряд ли мы откроем Америку, если скажем, что одной из главных «фишек» нового юбилейного iPhone X стал сенсорный экран этого девайса, раскинувшийся почти на всю площадь его передней панели. Именно он стал лицом нового смартфона, причем как в прямом, так и в переносном смысле этого слова. И специалисты DisplayMate очень высоко оценили дисплей iPhone X, назвав его «самым инновационным и высокопроизводительным» экраном для смартфонов, из когда-либо находившихся на тестировании в DisplayMate.
Экран iPhone X повторил или даже установил новые рекорды в таких областях, как точность цветопередачи и максимальная яркость для OLED-смартфонов. Он может похвастаться самой высокой контрастностью, самой низкой отражающей способностью и наименьшим изменением яркости при смене угла обзора.

Разрешение дисплея iPhone X обеспечивает «значительно более высокую резкость картинки», чем может воспринять глаз человека с расстояния в 30,5 см. А, значит, покупателям девайса не стоит опасаться зернистости изображения и других особенностей, присущих экранам с не самым высоким разрешением. И в DisplayMate отмечают, что компании нет нужды и дальше увеличивать плотность экрана, поскольку пользователи просто не смогут увидеть никакой разницы.

Кроме того, специалисты DisplayMate отметили лишь незначительное изменение яркости экрана iPhone X при угле обзора в 30 градусов. А сам смартфон получил высокие оценки от «очень хорошо» до «отлично» в категориях, связанных с цветовыми сдвигами при изменении угла обзора. Более того, iPhone X имеет самый высокий на рынке смартфонов показатель абсолютной точности цвета, и его экран «визуально неотличим от совершенства».

В то же время, высокая яркость iPhone X может сыграть с пользователями злую шутку. И не так давно Apple уже предупредила своих клиентов о риске выгорания дисплея смартфона при длительном отображении высококонтрастной, яркой и статичной картинки, а также опубликовала инструкцию о том, как предотвратить этот эффект.

URL
http://mobilemax.ru/news/a-4395-displej-iphone-x-priznan-samym-sovershennym-v-otrasli.html