Авторское право

WWW : MobileMax.ru
Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !

Название статьи , Опубликовано

Анонсирован бюджетный смартфон Nokia 2 с емким аккумулятором , 31-10-2017 23:06

Nokia 2Финская HMD Global решила поставить точку в череде слухов и утечек о бюджетном смартфоне Nokia 2 и все-таки провела официальную презентацию этого гаджета. Новинка не принесла с собой никаких сюрпризов и оказалась вполне обычным недорогим смартфоном с очень широкими рамками на передней панели.

В Nokia 2 сочетаются пластиковая задняя панель и рамка из алюминиевого сплава 6000 серии, а его корпус защищен от брызг в соответствии со стандартом IP52. Как мы и рассчитывали, в основе нового смартфона лежит аппаратная платформа Snapdragon 212 с 4-ядерным вычислительным процессором с тактовой частотой 1,3 ГГц и графическим процессором Adreno 304. Объем его оперативной памяти ограничен 1 Гбайт, встроенной - 8 Гбайт. А предусмотренный в девайсе слот для карт памяти microSD позволит расширить ее на 128 Гбайт.

Новый смартфон может предложить пользователям 5-дюймовый емкостный сенсорный дисплей LTPS LCD In-Cell Touch с разрешением 1280х720 пикселей, защищенный стеклом Corning Gorilla Glass 3, основную 8-мегапиксельную камеру с автофокусом и светодиодной вспышкой, фронтальную 5-мегапиксельную камеру, 4G VoLTE, WiFi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.1 и GPS / GLONASS. Но самой яркой «фишкой» смартфона, безусловно, стал его емкий аккумулятор на 4100 мАч, который в состоянии обеспечить не менее 2 дней работы гаджета от одной зарядки. В качестве операционной системы в Nokia 2 используется Google Android 7.1.1 Nougat с поддержкой голосового помощника Google Assistant. Но в компании уже пообещали, что в будущем этот смартфон получит обновление до более свежей Android 8.0 Oreo.

Nokia 2 появится на полках магазинов в середине ноября текущего года по невысокой цене 99 евро.

URL
http://mobilemax.ru/news/a-4393-anonsirovan-bjudzhetnyj-smartfon-nokia-2-s-emkim-akkumuljatorom.html