Авторское право

WWW : MobileMax.ru
Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !

Название статьи , Опубликовано

Характеристики смартфона Nokia 2 раскрыты бенчмарком , 30-10-2017 23:40

Nokia 2Источники все чаще вспоминают о новом бюджетном смартфоне Nokia 2. Что, впрочем, совсем неудивительно. Ведь, несмотря на то, что HMD Global пока не подтвердила дату анонса этого девайса, ходят слухи о его презентации еще до конца текущего года. Причем сам Nokia 2 все чаще упоминается в качестве самого доступного смартфона HMD Global под брендом Nokia. И, глядя на технические характеристики новинки, замеченные в бенчмарке AnTuTu, мы нисколько в этом не сомневаемся.
Бенчмарк определил, что в основе Nokia 2 лежит аппаратная платформа Snapdragon 212 с графическим процессором Adreno 304. Объем оперативной памяти смартфона ограничен 1 Гбайт. Его емкостный сенсорный дисплей с предполагаемой диагональю 4,5 или 4,7 дюйма имеет разрешение 1280х720 пикселей. На задней панели девайса располагается простенькая 8-мегапиксельная камера, а на его передней панели можно будет найти фронтальную камеру с 5-мегапиксельным разрешением. В качестве операционной системы в смартфоне используется Google Android 7.1.1 Nougat.

Предыдущие слухи о Nokia 2 говорили о том, что смартфон будет поставляться с аккумулятором емкостью 4000 мАч, а его покупка обойдется пользователям всего в 99 долларов. Причем некоторые утечки предполагают, что Nokia 2 выйдет не только в варианте на чипсете Snapdragon, но и в версии, в основе которой будет лежать аппаратная платформа MediaTek.

И сейчас нам осталось добавить только то, что 31 ноября в Индии пройдет специальное мероприятие HMD Global. Но мы пока не знаем, появится ли на нем новый бюджетный смартфон финской компании, или оно будет посвящено только презентации Nokia 7 для местного рынка.

URL
http://mobilemax.ru/news/a-4392-xarakteristiki-smartfona-nokia-2-raskryty-benchmarkom.html