Авторское право

WWW : MobileMax.ru
Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !

Название статьи , Опубликовано

iPhone 6s продаются лучше новейших iPhone 8 , 24-10-2017 22:33

iPhone 6sПохоже, что новые iPhone 8 и iPhone 8 Plus оказались далеко не самыми удачными смартфонами Apple. Всего неделю назад аналитики KeyBanc Capital Markets сообщили, что iPhone 8 уступает по продажам смартфону iPhone 7. А последнее исследование Consumer Intelligence Research Partners и вовсе говорит о том, что еще более старые смартфоны iPhone 6s и iPhone 6s Plus, выпущенные в 2015 году, продаются заметно лучше iPhone 8 и iPhone 8 Plus.
Если быть точным, то, по данным CIRP, iPhone 8 и iPhone 8 Plus составляют всего около 16% продаж всех смартфонов американской компании, тогда как в случае с iPhone 6s/6s Plus эта цифра достигает отметки в 24%. И это притом, что более свежие модели iPhone обычно продаются намного лучше предшественников. И, к примеру, в прошлом году на долю iPhone 7 и iPhone 7 Plus пришлось 43% продаж iPhone. А в 2014 году iPhone 6 и iPhone 6 Plus обеспечили 46% всех продаж смартфонов Apple.

Конечно, слабый спрос на iPhone 8 и iPhone 8 Plus, скорее всего, связан не с какими-то недостатками самих смартфонов, а с тем, что пользователи ждут выхода нового iPhone X, который должен появиться на полках магазинов уже в следующем месяце. А более высокие продажи смартфонов прошлых лет объясняются их куда более доступной ценой по сравнению с новинками. И покупатели таких устройств изначально не ставят перед собой цели получить новейшие продукты компании из Купертино.

Весь вопрос в том, куда пойдут все эти пользователи, если релиз iPhone X слишком затянется, или дефицит смартфонов окажется слишком велик? Будут ли они ждать выхода iPhone X или предпочтут купить iPhone 8/8 Plus или какой-нибудь свежий Android-флагман?

URL
http://mobilemax.ru/news/a-4390-iphone-6s-prodajutsja-luchshe-novejshix-iphone-8.html