Авторское право

WWW : MobileMax.ru
Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !

Название статьи , Опубликовано

Apple и LG работают над складным iPhone , 13-10-2017 00:14

iPhoneМногие поклонники Apple с нетерпением ждут появления в магазинах нового iPhone X, который уже давно называют самым революционным смартфоном компании из Купертино за последние годы. Но iPhone X - это далеко не единственная интересная задумка Apple. И последние слухи из Южной Кореи предполагают, что американский производитель работает над собственным складным смартфоном.
Разработка девайса ведется в сотрудничестве с корейской LG Display, которая будет заниматься поставками складных экранов для будущей новинки. А выход смартфона намечен на 2020 год, т.е. через два года после того, как Samsung предложит пользователям первый в мире складной смартфон Galaxy X.

Более того, сотрудничество Apple и LG не ограничивается одними экранами. И источники утверждают, что компания LG Innotek усиленно занимается разработкой гибких печатных плат для этого гаджета. Что касается складного OLED-экрана для смартфона, то начало его поставок запланировано на 2020 год. Причем первый прототип такого экрана был создан LG еще 2-3 года назад. И сейчас компания работает над улучшением надежности дисплея и возможностью его производства в достаточных объемах.

Многие могут подумать, что Apple смогла бы сильно облегчить свою жизнь, выбрав Samsung в качестве поставщика складных экранов для iPhone. Но здесь стоит учитывать как желание американской компании снизить свою зависимость от Samsung, так и ее нежелание посвящать своего основного конкурента в секреты разработки складного iPhone. Поэтому сегодняшний выбор Apple в пользу LG выглядит вполне закономерным.

URL
http://mobilemax.ru/news/a-4385-apple-i-lg-rabotajut-nad-skladnym-iphone.html