Авторское право

WWW : MobileMax.ru
Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !

Название статьи , Опубликовано

смартфон iPhone X с безрамочным дизайном , 13-09-2017 22:52

iPhone XАмериканская Apple наконец-то провела долгожданную презентацию, на которой был представлен целый ряд интересных продуктов. Но центральная роль в этом мероприятии, конечно, была отведена юбилейному смартфону iPhone X с необычным для Apple безрамочным дизайном.

В первую очередь, стоит отметить качественный 5,8-дюймовый сенсорный OLED-дисплей iPhone X с разрешением 2436x1125 пикселей. Этот экран, получивший название Super Retina, располагается практически на всей поверхности передней панели смартфона, оставляя лишь очень узкие рамки с трех сторон и чуть более широкую рамку по центру верхней кромки. Последняя используется компанией из Купертино для размещения там фронтальной 7-мегапиксельной камеры и системы TrueDepth, объединяющей в себе точечный проектор, ИК-камеру и подсветку.

TrueDepth необходима для реализации инновационной функции распознавания лиц Face ID, которая заменила отсутствующий в смартфоне сканер отпечатков пальцев. Благодаря специальной подсветке Face ID может работать даже в темноте, а точность идентификации пользователей с помощью этой функции, как утверждают в Apple, намного превосходит возможности обычного Touch ID.

В основе смартфона лежит новейшая аппаратная платформа Apple A11 Bionic с 6-ядерным вычислительным процессором, 3-ядерной графикой и отдельным сопроцессором M11. В Apple традиционно не уточняют объем оперативной памяти смартфона. Что до его встроенной памяти, то здесь американцы предлагают опции с внутренним накопителем на 64 Гбайт и 256 Гбайт.

В iPhone X по-прежнему установлена система из двух 12-мегапиксельных камер, одна из которых имеет широкоугольный объектив с диафрагмой f/1.8, а другая использует телефото-объектив с апертурой f/2.4. Камера поддерживает технологию оптической стабилизации изображения на обоих сенсорах, использует 4-диодную вспышку и может записывать видео с 4К-разрешением на скорости 60 кадров в секунду и замедленное 1080p видео со скоростью 240 fps.

Еще одной важной особенностью смартфона стала поддержка беспроводной зарядки по популярному стандарту Qi, что стало возможным благодаря использованию в нем стеклянной задней панели с алюминиевой рамкой по бокам. А самого аккумулятора девайса хватает до 21 часа разговоров или до 12 часов использования интернета.

Стоимость iPhone X начинается от 999 долларов за модель с 64 Гбайт встроенной памяти. А за смартфон с внутренним накопителем на 256 Гбайт придется заплатить 1149 долларов. Новинка станет доступна для предварительных заказов 27 октября текущего года. Ее продажи начнутся 3 ноября.

URL
http://mobilemax.ru/news/a-4375-smartfon-iphone-x-s-bezramochnym-dizajnom.html