Авторское право

WWW : MobileMax.ru
Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !

Название статьи , Опубликовано

Старт продаж iPhone 8 будет омрачен серьезным дефицитом смартфонов , 09-08-2017 10:25

iPhone 8Наши постоянные читатели уже слышали о проблемах Apple с производством юбилейного смартфона iPhone 8. И известный аналитик KGI Securities Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) уверен, что эти проблемы никуда не делись, и они приведут к серьезному дефициту смартфонов на старте продаж.
По словам аналитика, презентация iPhone 8 пройдет в сентябре текущего года, а его продажи начнутся уже в октябре. Однако первоначальная партия iPhone 8 не превысит 2-4 млн смартфонов, чего явно недостаточно для удовлетворения всего спроса на iPhone 8.

Впрочем, не все так плохо: Мин-Чи Куо рассчитывает на то, что американский производитель сможет справиться с дефицитом смартфонов. И еще до конца года компания выпустит 45-50 млн iPhone 8. Если же говорить о других новых смартфонах компании из Купертино, то еще до конца года Apple предложит пользователям от 35 до 38 млн iPhone 7s с 4,7-дюймовым дисплеем и от 18 до 20 млн iPhone 7s Plus, оснащенных более крупным 5,5-дюймовым экраном.

Среди главных особенностей iPhone 8 называется безрамочный дизайн с OLED-экраном практически во всю переднюю панель. И именно с последним связываются основные проблемы этого девайса: по данным представителей Foxconn, 40% поставляемых купертиновцам OLED-экранов непригодны для использования в iPhone 8. А это ограничивает объемы выпуска самого смартфона, что и приведет к его нехватке на старте продаж.

URL
http://mobilemax.ru/news/a-4361-start-prodazh-iphone-8-budet-omrachen-serjeznym-defitsitom-smartfonov.html