Авторское право

WWW : MobileMax.ru
Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !

Название статьи , Опубликовано

Анонсирован неубиваемый смартфон LG X Venture , 23-05-2017 22:35

LG X VentureКомпания LG провела официальную презентацию нового смартфона LG X Venture. Гаджет относится к так называемым «неубиваемым» смартфонам. Он защищен от воды и пыли по стандарту IP68 и соответствует военному стандарту 14 MIL-STD 810G. Новинка устойчива к экстремальным температурам и ударам, а также способна выжить при 30-минутном погружении под воду на глубину до 1,5 м.

На боковой грани телефона предусмотрена специальная клавиша QuickButton, облегчающая его использование в перчатках или воде. А функционал клавиши зависит от типа нажатия. К примеру, короткое нажатие откроет доступ к Outdoor Essentials, длительное - к настройкам телефона, а двойное - активирует режим Glove Mode, распознающий касания экрана и свайпы в перчатках.

Если же говорить о технических характеристиках LG X Venture, то новый смартфон основан на аппаратной платформе Snapdragon 435 с 8-ядерным процессором Cortex A53 с тактовой частотой до 1,4 ГГц и графическим процессором Adreno 505. В девайсе предусмотрены 2 Гбайт оперативной памяти LPDDR3, 5,2-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей и внутренний накопитель емкостью 32 Гбайт с возможностью его расширения картами microSD.

LG X Venture работает под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat. Он может предложить пользователям основную 16-мегапиксельную камеру со светодиодной вспышкой, фронтальную 5-мегапиксельную камеру с широкоугольным объективом, сканер отпечатков пальцев в домашней клавише, Wi-Fi 802.11 ac, Bluetooth 4.2 LE, GPS + GLONASS и емкий аккумулятор на 4100 мАч, поддерживающий технологию быстрой зарядки Quick Charge 2.0. Смартфон имеет размеры 154 x 75,8 x 9,29 мм и весит 166,5 г.

В ближайшие недели LG X Venture появится на полках магазинов стран Европы, Азии, Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки в черном и сером цветовых решениях.

URL
http://mobilemax.ru/news/a-4343-anonsirovan-neubivaemyj-smartfon-lg-x-venture.html