Авторское право

WWW : MobileMax.ru
Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !

Название статьи , Опубликовано

iPhone 8 и iPhone 7s Plus получат по 3 Гбайт оперативки (TrendForce) , 04-05-2017 22:21

iPhone 8 и iPhone 7s PlusАналитики TrendForce уверены, что рост стоимости оперативной памяти LPDDR4 замедлит увеличение объема оперативки современных смартфонов. И «усиление конкуренции» вкупе с «пиковыми ценами» на эту продукцию приведут к меньшему, чем предполагалось, среднему объему оперативной памяти всех смартфонов, выпущенных в 2017 году. И, если раньше аналитики считали, что эта цифра достигнет 3,7 Гбайт, то теперь они говорят о более скромном показателе в 3,2 Гбайт.
Более того, в TrendForce считают, что, если Apple рассчитывает на традиционно высокие объемы поставок своих смартфонов в 200 млн устройств в год, то компании придется установить в iPhone 8 и iPhone 7s Plus 3 Гбайт оперативной памяти, а в 4,7-дюймовый iPhone 7s - только 2 Гбайт оперативки.

Но уже в следующем году Apple может довести оперативную память своих смартфонов до 4 Гбайт. Тем более, что 12,9-дюймовая модель iPad Pro уже комплектуется таким объемом оперативки. Но пользователям пока не стоит рассчитывать на использование в смартфонах Apple 6 Гбайт оперативной памяти, и эта прерогатива остается за Android-смартфонами.

URL
http://mobilemax.ru/news/a-4337-iphone-8-i-iphone-7s-plus-poluchat-po-3-gbajt-operativki-trendforce-.html