Авторское право

WWW : MobileMax.ru
Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !

Название статьи , Опубликовано

Анонсирован флагманский смартфон Xiaomi Mi 6 с двойной камерой , 19-04-2017 22:03

Xiaomi Mi 6Долгое ожидание закончилось, и сегодня компания Xiaomi наконец-то провела официальную презентацию своего нового флагманского смартфона Xiaomi Mi 6. Источники оказались правы, и новинка действительно получила привлекательный дизайн из стекла и нержавеющей стали, удачно дополняемый невероятно мощными техническими характеристиками.

Судите сами, в девайсе сочетаются мощная аппаратная платформа Snapdragon 835 с 8-ядерным вычислительным процессором с тактовой частотой до 2,45 ГГц и графическим процессором Adreno 540, сразу 6 Гбайт оперативной памяти, небольшой 5,15-дюймовый емкостный сенсорный дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей и яркостью от 1 до 600 нит, а также система из двух камер на задней панели. И именно о нем мы поговорим особенно подробно.

Xiaomi решила не идти по стопам многих других производителей, использующих в двойной камере цветной и монохромный сенсоры. И вместо этого система получила два 12-мегапиксельных сенсора с широкоугольным и телефото-объективами, 2-кратный оптический и 10-кратный цифровой зум, а также поддержку 4-осной оптической стабилизации изображения. Причем сенсоры в камерах стоят разные. И, если первый использует 1,25-мкм пиксели, то во втором применяются только 1-мкм пиксели.

Кроме того, Xiaomi Mi 6 может предложить пользователям фронтальную 8-мегапиксельную камеру, Bluetooth 5.0, GPS с GLONASS, NFC, 2-сторонний порт USB Type-C и аккумулятор емкостью 3350 мАч, поддерживающий технологию быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 3.0. А под стеклом его фронтальной панели установлен ультразвуковой сканер отпечатков пальцев, положение которого совпадает с домашней клавишей девайса.

Xiaomi Mi 6 появится на полках магазинов 28 апреля. А помимо стандартной модификации гаджета из стекла и металла Xiaomi планирует начать продажи его более интересного варианта в керамическом корпусе и с окантовкой камеры из 18-картатного золота. Этот аппарат выйдет в версии с 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти и будет стоить порядка 435 долларов. А более «непритязательные» версии Xiaomi Mi 6 с 6 Гбайт оперативки и внутренним накопителем на 64 Гбайт или 128 Гбайт появятся в магазинах за 360 и 421 долларов.

URL
http://mobilemax.ru/news/a-4333-anonsirovan-flagmanskij-smartfon-xiaomi-mi-6-s-dvojnoj-kameroj.html