Авторское право

WWW : MobileMax.ru
Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !

Название статьи , Опубликовано

Google выпустила предварительную версию операционной системы Android O , 22-03-2017 19:20

Android OКомпания Google выпустила новую операционную систему Android O, а точнее ее предварительную версию для разработчиков. Но перед тем, как описывать возможности новой платформы, стоит подчеркнуть, что Android O Developer Preview не предназначена для повседневного использования и ориентирована именно на разработчиков, которые смогут ознакомиться с предлагаемыми ею возможностями.
Одной из главных «фишек» Android O стали так называемые «каналы уведомлений» с возможностью управления каждым каналом по отдельности: отключение отдельных каналов, назначение им различных фоновых цветов в шторке и т.д. Кроме того, в Android O появилась функция «Фоновых лимитов», ограничивающая активность приложений в фоновом режиме. А это позволит снизить их энергопотребление и, в свою очередь, заметно увеличит время автономной работы смартфонов.

Google добавила операционной системе поддержку функции «картинка в картинке» и отдельный API для автозаполнения полей форм, с возможностью указания приложения, которое будет этим заниматься. Появились в ней и адаптивные иконки, способные менять свою форму. А аудиокодек LDAC сможет улучшить качество звука в Bluetooth-аксессуарах.

Формальный релиз Android O должен пройти на майской конференции разработчиков Google I/O 2017. А предварительная версия операционной системы уже доступна владельцам Nexus 5X, Nexus 6P, Nexus Player,

URL
http://mobilemax.ru/news/a-4323-google-vypustila-predvaritelnuju-versiju-operatsionnoj-sistemy-android-o.html