Авторское право

WWW : MobileMax.ru
Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !

Название статьи , Опубликовано

Названы особенности флагманского смартфона Nokia P1 на чипсете Snapdragon 835 , 18-01-2017 23:12

Nokia P1После откровений представителей Qualcomm стало понятно, что на стенде компании на выставке CES 2017 появлялся вовсе не следующий флагман Nokia, а собственная референс-платформа производителя, созданная для тестирования и демонстрации аппаратной платформы Snapdragon 835. Но, конечно, этот факт вовсе не отменяет планов HMD Global по выпуску флагманского смартфона.
Правда, если верить последним слухам, новый флагман под брендом Nokia появится на полках магазинов под названием Nokia P1 и будет построен на базе смартфона Sharp Aquos Xx3. Он действительно получит новейшую аппаратную платформу Snapdragon 835, но будет оснащен 5,3-дюймовым емкостным сенсорным IGZO-дисплеем с неизвестным разрешением, частотой обновления от 1 до 120 Гц и защитой из сверхпрочного стекла Gorilla Glass 5. Новинка унаследует от Sharp Aquos Xx3 22,6-мегапиксельную основную камеру, однако ее оптика будет сертифицирована Carl ZEISS. Смартфон сможет предложить пользователям 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт или 256 Гбайт встроенной памяти. Но источники ничего не говорят о фигурировавшем в предыдущих слухах более доступном смартфоне с 4 Гбайт оперативки.

Nokia P1 сможет предложить пользователям ультразвуковой сканер отпечатков пальцев на правом торце смартфона и операционную систему Google Android 7 Nougat «из коробки». Смартфон со 128 Гбайт памяти будет предлагаться в стеклянном корпусе с металлической рамкой, а аппарат с внутренним накопителем на 256 Гбайт получит более премиальный керамический корпус. Причем оба корпуса будут защищены по стандарту IP55/IP57.

Источники уточняют, что презентация Nokia P1 пройдет на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне, а стоимость смартфона в зависимости от версии составит 800 или 950 долларов.

URL
http://mobilemax.ru/news/a-4309-nazvany-osobennosti-flagmanskogo-smartfona-nokia-p1-na-chipsete-snapdragon-835.html