Авторское право

WWW : MobileMax.ru
Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !

Название статьи , Опубликовано

Опубликованы фотографии и видео с участием Nokia 8 , 13-01-2017 23:30

 Nokia 8Наши постоянные читатели уже слышали о новом флагманском смартфоне от HMD Global. Новинка разрабатывается под кодовым именем Nokia Supreme и появится на полках магазинов под названием Nokia 8. А презентация этого девайса пройдет уже 26 февраля текущего года в рамках Всемирного мобильного конгресса в Барселоне. И недавно в нашем распоряжении оказалось несколько качественных фотографий прототипов Nokia 8, а также видео, сравнивающее возможности камер двух модификаций Nokia 8 на чипсетах Snapdragon 821 и Snapdragon 835.

Любопытно, что корпус прототипов Nokia 8 оказался выполнен из пластика, тогда как в смартфонах, замеченных на стенде Qualcomm, используется металл. Хотя вряд ли это можно назвать каким-то удивительным событием. И тестирование смартфонов в корпусе из более доступных материалов выглядит вполне разумным.

Источники в очередной раз подтвердили, что Nokia 8 будет доступен в двух версиях. Одна из них сможет предложить пользователям новейшую аппаратную платформу Snadpragon 835, 6 Гбайт оперативной памяти и основную 24-мегапиксельную камеру с поддержкой технологии оптической стабилизации изображения. А второй смартфон будет оснащен менее производительным чипсетом Snadpragon 821, только 4 Гбайт оперативной памяти и камерой с неизвестными характеристиками, которые, впрочем, точно окажутся немного проще, чем у топового устройства.

Источники затруднились сказать, используется ли в смартфонах оптика Carl Zeiss, но подтвердили, что оба смартфона получат 5,7-дюймовый сенсорный Super AMOLED дисплей с разрешением 2560х1440 пикселей, два фронтальных динамика и логотип Nokia. А из других утечек известно, что он работает под управлением операционной системы Google Android 7.0 Nougat и использует фронтальную 12-мегапиксельную камеру для автопортретов, Bluetooth 4.2 LE и Wi-Fi 802.11ac (MIMO).

URL
http://mobilemax.ru/news/a-4307-opublikovany-fotografii-i-video-s-uchastiem-nokia-8.html