Авторское право

WWW : MobileMax.ru
Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !

Название статьи , Опубликовано

Опубликованы характеристики и рендеры смартфона Nokia C1 на чипсете Snapdragon 830 , 20-12-2016 07:10

Nokia C1 В начале декабря компании HMD Global Oy и Nokia официально объявили о заключении лицензионного соглашения, по которому первая компания получила эксклюзивные права на выпуск смартфонов и планшетов под брендом Nokia. А на прошлой неделе HMD Global даже представила свой первый сотовый телефон Nokia, оказавшийся простой звонилкой под именем Nokia 150, возвращающей нас в те старые времена, когда Nokia была одним из наиболее влиятельных игроков рынка.

Но основные надежды поклонников бренда связаны не столько с этим гаджетом, который скорее годится в качестве пробы пера HMD Global и напоминании о былом величии Nokia, сколько с новыми смартфонами и планшетами под брендом Nokia, анонс которых ожидается в начале следующего года. И недавно в нашем распоряжении оказалось сразу несколько рендеров и детальные характеристики смартфона Nokia C1.

Если верить утечке, Nokia C1 может стать именно тем гаджетом, выхода которого так ждут поклонники Nokia. Новинка основана на аппаратной платформе Snapdragon 830 и работает под управлением операционной системы Android 7.1 Nougat. Объем ее оперативной памяти ограничен 4 Гбайт, а встроенная память в зависимости от версии достигает 32, 64 или 128 Гбайт.

Новинка сохранила некоторые черты дизайна смартфонов Nokia/Microsoft. Но на ее задней панели заметно выделяется система из двух камер, которые, судя по рендерам, имеют 12- и 16-мегапиксельное разрешение и используют сразу две вспышки: ксеноновую и тройную светодиодную.

На передней панели Nokia C1 разместилась обычная 5-мегапиксельная камера для видеозвонков и автопортретов. Смартфон поставляется с аккумулятором емкостью 3210 мАч. В нем предусмотрены 3,5-мм разъем для наушников и 2-сторонний порт USB Type-C. А выход смартфона, если верить слухам, намечен на 1 квартал следующего года.

URL
http://mobilemax.ru/news/a-4302-opublikovany-xarakteristiki-i-rendery-smartfona-nokia-c1-na-chipsete-snapdragon-830.html