Авторское право

WWW : MobileMax.ru
Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !

Название статьи , Опубликовано

10,9-дюймовый iPad Pro станет первым планшетом Apple без домашней кнопки , 30-11-2016 07:37

iPad ProВ последнее время мы все чаще слышим о новых планшетах Apple. Что и неудивительно, ведь анонс этих гаджетов должен состояться уже в ближайшем марте. И, похоже, что источники наконец-то начинают сходиться во мнении о технических характеристиках будущих новинках.
Так, авторитетное японское издание Mac Otakara, которое часто балует нас достоверными утечками о новых продуктах Apple, практически дословно повторило данные аналитиков Barclays о планах компании из Купертино по выпуску трех моделей iPad Pro, которые получат 10,9-, 9,7- и 12,9-дюймовые дисплеи. Причем, если две последние модели iPad станут обычными обновлениями существующих планшетов, то новый 10,9-дюймовый гаджет окажется совершенно новым продуктом.

Более того, несмотря на достаточно большую диагональ экрана новинки, она получит корпус, размеры которого будут сопоставимы с 9,7-дюймовым iPad Pro. В Mac Otakara объясняют это тем, что Apple не станет использовать в планшете домашнюю клавишу, что позволит минимизировать толщину нижней рамки устройства. И новинка получит почти безрамочный дизайн. Хотя назвать его полностью безрамочным все-таки не получится - верхняя рамка планшета сохранится из-за фронтальной камеры FaceTime.

В MacOtakara ссылаются на собственные информированные тайваньские источники и уточняют, что планшет получит непривычно большую толщину в 7,5 мм по сравнению с 6,1 мм у 9,7-дюймового iPad Pro и 7,2 мм у планшета iPad Pro с 12,9-дюймовым экраном. Если же говорить о 7,9-дюймовом iPad Pro, то его размеры будут сопоставимы с iPad mini 4.

Интересно, что аналитик KGI Securities Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) до сих пор уверен в том, что Apple выпустит iPad Pro с 10,5-дюймовым дисплеем. А до этого в Mac Otakara говорили об использовании в девайсе 10,1-дюймового экрана.

URL
http://mobilemax.ru/news/a-4296-10-9-djujmovyj-ipad-pro-stanet-pervym-planshetom-apple-bez-domashnej-knopki.html