Авторское право

WWW : MobileMax.ru
Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !

Название статьи , Опубликовано

Samsung откажется от бренда Note , 13-10-2016 23:50

NoteПохоже, что корейская Samsung пришла к тем же выводам, что и независимые аналитики, посчитав репутацию бренда Note безвозвратно испорченной. И, как выяснили журналисты GSM Arena со ссылкой на российские источники, в компании планируют полностью отказаться от производства смартфонов линейки Galaxy Note.
«Руководство Samsung Electronics рассматривает возможность отказа от использования наименования Note, поскольку последние события буквально уничтожили репутацию этого бренда», - заявил журналистам анонимный источник из штаб-квартиры Samsung.

Он отметил, что взрывающийся Samsung Galaxy Note 7 полностью подорвал доверие пользователей к бренду Note. И больше 50% опрошенных людей, включая жителей Южной Кореи, теперь негативно относятся к этому бренду.

В то же время корейский производитель не собирается отказываться от бренда Galaxy, поскольку полномасштабный ребрендинг обошелся бы Samsung в действительно круглую сумму. Да и особой нужды в таких кардинальных мерах пока нет. Ведь, несмотря на кризис с Galaxy Note 7, семейство Samsung Galaxy S7 продолжает пользоваться огромным спросом, и вряд ли скандальный планшетофон Samsung сможет сильно повлиять на популярность всего бренда Galaxy.

Весь вопрос в том, какая судьба ожидает большие смартфоны Samsung. Некоторые источники считают, что компания может полностью отказаться от выпуска планшетофонов с поддержкой стилуса. Хотя нам такое развитие событий кажется не слишком вероятным. Ведь подобные гаджеты традиционно пользуются очень высоким спросом. И Samsung, скорее всего, не станет отказываться от такого лакомого кусочка, и предпочтет обойтись малой кровью, продолжив выпускать планшетофоны, но уже под другим брендом.

Что касается самой Samsung, то в компании пока избегают делать какие-то заявления о судьбе бренда Galaxy Note.

URL
http://mobilemax.ru/news/a-4277-samsung-otkazhetsja-ot-brenda-note.html