Авторское право

WWW : MobileMax.ru
Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !

Название статьи , Опубликовано

AnTuTu назвал десятку самых мощных смартфонов сентября , 03-10-2016 22:55

AnTuTu Рынок смартфонов продолжает стремительно развиваться. И специалисты бенчмарка AnTuTu сделали все для того, чтобы пользователи не запутались в последних новинках, опубликовав рейтинг самых мощных смартфонов сентября. А точнее сразу три рейтинга: Android-смартфонов, iOS-гаджетов и общий список, в котором фигурируют представители всех экосистем.

Как несложно догадаться, абсолютными лидерами составленного AnTuTu рейтинга оказались недавно выпущенные Apple смартфоны iPhone 7 и iPhone 7 Plus, которые сразу на 10 тысяч баллов опередили идущего третьим LeEco Le Pro 3. При этом, что любопытно, следующие четыре места общего рейтинга также заняли смартфоны китайских компаний - Xiaomi Mi 5s Plus, Xiaomi Mi 5s, OnePlus 3 и Vivo Xplay 5 Elite набравшие 153,8 142, 140 и 138,7 тысяч баллов соответственно. А флагманскому Samsung Galaxy Note 7 пришлось довольствоваться лишь восьмой строчкой рейтинга с результатом в 138 373 балла.

Более того, Samsung Galaxy Note 7 стал единственным гаджетом в десятке самых мощных Android-смартфонов, производителем которого оказалась не китайская компания. И такое засилье гаджетов из Поднебесной лучше всего прочего говорит об укреплении их позиций и все большей роли, играемой ими на мировом рынке.

Что касается общего рейтинга iOS-гаджетов, то там лидирует планшет iPad Pro, немного опережающий дуэт iPhone 7 Plus и iPhone 7. Сразу за ними расположился еще один планшетный компьютер iPad Pro 9.7. А остальные iOS-гаджеты сильно отстают от этой четверки и имеют заметно более низкую производительность.

URL
http://mobilemax.ru/news/a-4274-antutu-nazval-desjatku-samyx-moschnyx-smartfonov-sentjabrja.html