Авторское право

WWW : MobileMax.ru
Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !

Название статьи , Опубликовано

Sony Xperia X Premium станет первым смартфоном с HDR-дисплеем , 20-04-2016 20:30

Sony Xperia X PremiumНа прошедшем в начале года Всемирном мобильном конгрессе компания Sony анонсировала сразу несколько смартфонов новой линейки Xperia X, которая стала логичным развитием флагманского семейства Xperia Z. Среди представленных японским производителем смартфонов оказались Xperia X, Xperia X Performance и Xperia XA. А уже скоро эта линейка пополнится еще одним весьма интересным смартфоном под названием Xperia X Premium.
В отличие от прошлогоднего Sony Xperia Z5 Premium, новинка не получит 4К-дисплей. Однако именно экран станет главным предметом ее гордости. Ведь Sony Xperia X Premium станет первым в мире смартфоном, оснащенным 10-битным экраном, поддерживающим технологию High Dynamic Range (HDR).

Секрет новинки заключается в использовании не 256, а сразу 1024 оттенков красного, зеленого и синего (RGB), благодаря чему она сможет отображать более 1,07 млрд цветов вместо куда более скромных 16,8 млн цветов у современных флагманских смартфонов. Но и это еще не все преимущества экрана. Он имеет потрясающую яркость, достигающую 1300 нит. И это притом, что яркость дисплеев Samsung Galaxy S7 и Xiaomi Mi 5 ограничена «всего лишь» 855 и 600 нит соответственно.

Используемый в Sony Xperia X Premium дисплей имеет частоту обновления в 120 Гц, характерную для топовых UHD-телевизоров. А его коэффициент контрастности достигает 2000:1. При этом остальные характеристики экрана напоминают таковые у Xperia X Performance: диагональ 5,5 дюйма и разрешение 1920х1080 пикселей.

Сердцем нового смартфона выступает аппаратная платформа Snapdragon 820 с 4 кастомными ядрами и графическим процессором Adreno 530. Его размер оперативной памяти ограничен 3 Гбайт, а среди коммуникационных возможностей новинки числится симметричный порт USB Type-C, возможностей которого должно быть достаточно для передачи HDR-видео.

Остальные характеристики Sony Xperia X Premium, к сожалению, остаются неизвестны. Ничего не говорят источники и о возможной дате его презентации.

URL
http://mobilemax.ru/news/a-4236-sony-xperia-x-premium-stanet-pervym-smartfonom-s-hdr-displeem.html