Авторское право

WWW : MobileMax.ru
Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !

Название статьи , Опубликовано

Apple прекратила продажи iPhone 5s и iPad Air , 23-03-2016 21:58

 iPhone 5sПохоже, что вопреки слухам, компания Apple все-таки прекратила продажи смартфона iPhone 5s. Гаджет исчез из официального сайта компании из Купертино, а его место занял анонсированный на днях смартфон iPhone SE.
Новость не из приятных, поскольку многие пользователи рассчитывали на то, что Apple продолжит продажи iPhone 5s, снизив стоимость смартфона. Об этом же говорили и многочисленные слухи, ходившие по сети до презентации iPhone SE. Но, похоже, что в Apple посчитали, что подобный шаг негативно скажется на продажах iPhone SE. И в итоге ему была отведена роль самого доступного смартфона компании.

Эта же участь, кстати, постигла и первое поколение планшета iPad Air, который также исчез из ассортимента американского производителя. Впрочем, и первый, и второй девайс все еще доступны в магазинах сторонних ритейлеров, включая Amazon. И их продажи будут идти до исчерпания складских запасов партнеров Apple.

Новый iPhone SE получил дизайн, почти неотличимый от смартфона iPhone 5s. Однако новинка имеет гораздо более интересные технические характеристики, включающие в себя аппаратную платформу Apple A9 с 2-ядерным процессором Twister с тактовой частотой 1,85 ГГц и 6-ядерным графическом процессором PowerVR GT7600, 4-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1136x640 пикселей, основную 12-мегапиксельную камеру iSight с возможностью записи видео с 4К-разрешением, фронтальную 1,2-мегапиксельную камеру, 16 Гбайт или 64 Гбайт встроенной памяти и сканер отпечатков пальцев Touch ID с поддержкой платежного сервиса Apple Pay.

URL
http://mobilemax.ru/news/a-4226-apple-prekratila-prodazhi-iphone-5s-i-ipad-air.html