Авторское право

WWW : MobileMax.ru
Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !

Название статьи , Опубликовано

Meizu Pro 6 не получит чипсет Exynos 8890 и 2К-дисплей , 15-03-2016 21:32

Meizu Pro 6В сети уже ходит немало слухов о новом флагманском планшетофоне Meizu Pro 6. И большинство из них указывает на использование в нем мощной аппаратной платформы Samsung Exynos 8890 и сенсорного дисплея с разрешением 1440х2560 пикселей.
Тем не менее, руководство Meizu решило не вводить пользователей в заблуждение, и вице-президент Ли Нан (Li Nan), отвечая на вопросы фанатов, подчеркнул, что ни одна из этих особенностей не войдет в функционал Meizu Pro 6. При этом Ли Нан пояснил, что Meizu решила отказаться от использования в Meizu Pro 6 2К-дисплея из-за его излишне высокого энергопотребления, которое может сказаться на времени автономной работы смартфона.

Что касается чипсета Exynos 8890, то он попал в опалу из-за отсутствия полной поддержки китайских сетей сотовой связи. Какой чипсет будет использоваться вместо Exynos 8890? Неизвестно. Но у Meizu не так уж и много вариантов, и Meizu Pro 6 почти наверняка получит аппаратную платформу Snapdragon 820.

Ходят слухи, что топовая модификация Meizu Pro 6 сможет предложить пользователям 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти, а более «простой» вариант смартфона получит 4 Гбайт оперативки и внутренний накопитель на 64 Гбайт. Немаловажным преимуществом Meizu Pro 6 станет и очень интересная аудиосистема Hi-Fi 3.0, а поддержка технологии Meizu MBack 3.0 позволит пользователям не тратить много времени на подзарядку его аккумулятора. Ну и, конечно, смартфон будет работать под управлением операционной системы Flyme 6.0 OS, а его дисплей сможет распознавать силу нажатия.

Как считается, Meizu Pro 6 появится в продаже в августе текущего года.

URL
http://mobilemax.ru/news/a-4222-meizu-pro-6-ne-poluchit-chipset-exynos-8890-i-2k-displej.html