Авторское право

WWW : MobileMax.ru
Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !

Название статьи , Опубликовано

Стоимость смартфона Asus Zenfone 2 оказалась вдвое выше ожидаемой , 20-02-2015 17:50

Asus Zenfone 2Компания AliExpress начала прием предварительных заказов на смартфон Asus Zenfone 2, анонсированный на январской выставке CES 2015. Пользователям доступны обе модификации аппарата с 2 и 4 гигабайтами встроенной памяти, а их стоимость составляет порядк 300 и 440 долларов соответственно.
Стоимость смартфонов оказалась намного выше, чем мы рассчитывали. Ведь во время анонса Asus Zenfone 2 говорилось о том, что младшая модель смартфона обойдется пользователям всего в 200 долларов. И нам остается надеяться, что такая высокая цена гаджета взята с потолка, а реальная стоимость Asus Zenfone 2 окажется хотя бы н 100 долларов меньше.

Добавим, что британский ритейлер Clove также открыл страницу предзаказов на Asus Zenfone 2. Но в отличие от AliExpress ритейлер не стал уточнять стоимость смартфона. Точно также поступил и африканский Orange.

Сердцем Asus Zenfone 2 является мощный процессор Intel Atom Z3580 с тактовой частотой 2,3 ГГц. Но его главной особенностью оказалось то, что новинка стала первым в мире смартфоном с 4 гигабайтами оперативной памяти. Поэтому неудивительно, что в качестве операционной системы для нее была выбрана Google Android 5.0 Lollipop с новым пользовательским интерфейсом ZenUI.

На передней панели Asus Zenfone 2 находится 5,5-дюймовый емкостный сенсорный IPS-дисплей с 1080p разрешением и плотностью 403 пикселя на дюйм. Его окаймляет очень тонкая рамка толщиной всего 3,3 миллиметра. А в качестве защиты используется прочное стекло Gorilla Glass 3. Над экраном девайса расположилась фронтальная 5-мегапиксельная камера с углами обзора в 85 градусов и поддержкой панорамной съемки, увеличивающей эту цифру до 140 градусов. Основная камера смартфона получила 13-мегапиксельную матрицу, диафрагму f/2.0 и True Tone вспышку, обеспечивающую достаточно точную цветопередачу. Ну а в комплекте с девайсом поставляется аккумулятор емкостью 3000 мАч с быстрым временем зарядки.

Asus Zenfone 2 появится на полках магазинов во втором квартале текущего года в черном (Osmium Black), золотистом (Sheer Gold), сером (Glacier Gray), красном (Glamor Red) и белом (Ceramic White) цветовых решениях. Стоимость флагманской модели пока не уточняется, но в компании уже говорили о том, что более простая версия Asus Zenfone 2 с 2 гигабайтами оперативной памяти и 16 гигабайтами встроенной памяти обойдется пользователям в 199 долларов.

URL
http://mobilemax.ru/news/a-4084-stoimost-smartfona-asus-zenfone-2-okazalas-vdvoe-vyshe-ozhidaemoj.html