Авторское право

WWW : MobileMax.ru
Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !

Название статьи , Опубликовано

Samsung Galaxy Alpha оказался первым в мире смартфоном со стеклом Gorilla Glass 4 , 11-12-2014 22:47

Samsung Galaxy AlphaВ середине августа компания Samsung представила смартфон Samsung Galaxy Alpha, ставший первым гаджетом корейского производителя, в корпусе которого используются металлические элементы. За прошедшее время он уже успел доказать свою популярность и положил начало целой линейке смартфонов Galaxy A, ставшей логичным развитием проекта Galaxy Alpha.
Но по какой-то причине Samsung умолчала о еще одной очень интересной особенности Galaxy Alpha. Дело в том, что Samsung Galaxy Alpha стал первым в мире смартфоном, в котором используется защитное стекло Gorilla Glass четвертого поколения. В Samsung почему-то не стали уделять внимания этой уникальной особенности смартфона, и мы узнали о ней от руководителя восточно-азиатского подразделения Corning Клиффа Ханда (Cliff Hund), подчеркнувшего, что Galaxy ALPHA стал кульминацией тесного сотрудничества Corning и Samsung.

Анонс стекла Gorilla Glass 4 состоялся только несколько недель назад. При его создании компания уделила особое внимание стойкости стекла к падениям, которые считаются одной из наиболее распространенных причин преждевременной кончины мобильных устройств. В результате, Corning удалось добиться того, что Gorilla Glass 4 остается целым в 80% падений на твердые поверхности. При этом стекло, как и раньше, осталось устойчиво к царапинам и другим механическим повреждениям, а его жесткость превосходит аналогичный показатель третьего поколения стекла притом, что Corning Gorilla Glass имеет толщину всего в 0,4 миллиметра против 0,7 миллиметров у предшественника.

В основе смартфона Samsung Galaxy Alpha лежит аппаратная платформа Exynos 5 Octa 5430 с четырьмя ядрами Cortex-A15 с тактовой частотой 1,8 ГГц, четырьмя ядрами Cortex-A7, работающими на тактовой частоте 1,3 ГГц, и графическим процессором Mali-T628 MP6. Он может предложить пользователям 2 гигабайта оперативной памяти, 4,7-дюймовый емкостный сенсорный Super AMOLED дисплей с разрешением 720 x 1280 пикселей и плотностью около 320 точек на дюйм, основную 12-мегапиксельную камеру с автофокусом и светодиодной вспышкой, фронтальную камеру с 2,1-мегапиксельной матрицей, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.0, A-GPS, GLONASS, NFC, сканер отпечатков пальцев, пульсометр, акселерометр, гироскоп и 32 гигабайта встроенной памяти без возможности ее расширения. Смартфон работает под управлением самой современной версии операционной системы Google Android 4.4.4 KitKat с пользовательским интерфейсом TouchWiz. А с ним в комплекте поставляется аккумулятор емкостью 1860 мАч.

URL
http://mobilemax.ru/news/a-4035-samsung-galaxy-alpha-okazalsja-pervym-v-mire-smartfonom-so-steklom-gorilla-glass-4.html