Авторское право

WWW : MobileMax.ru
Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !

Название статьи , Опубликовано

Nokia и Foxcon анонсировали Android-планшет Nokia N1 , 19-11-2014 22:12

Nokia N1Компания Nokia официально представила свой первый планшетный компьютер Nokia N1. Впрочем, говорить о том, что планшет был выпущен именно финским производителем, несколько неоправданно. Поскольку Nokia не собирается возвращаться на мобильный рынок, и бренд компании будет лицензироваться сторонними производителями для выпуска собственных смартфонов и планшетов. И в случае с Nokia N1 производителем гаджета выступила китайская Foxconn.
Но нам вряд ли стоит закидывать Nokia шапками. Подобное решение выглядит более чем логичным. Ведь в случае, если компания перестанет выпускать смартфоны и планшеты, пользователи перестанут узнавать этот пока раскрученный бренд. А благодаря лицензированию имя Nokia постоянно будет оставаться на слуху. Что касается качества продукции под брендом Nokia, то компания собирается проводить жесткий контроль за его качество и не допустит использования своего имени для выпуска низкосортной продукции.

И это в полной мере относится к планшету Nokia N1. Он представляет собой мощный гаджет, сердцем которого является аппаратная платформа Intel Atom Z3580 с 64-битным четырехядерным процессором с тактовой частотой 2,3 ГГц и графическим процессором PowerVR G6430. Размер оперативной памяти планшета достигает 2 гигабайт. На его передней панели находятся 7,9-дюймовый емкостный сенсорный IPS-дисплей с разрешением 2048x1536 пикселей и соотношением сторон 4:3, защищенный прочным стеклом Gorilla Glass 3, и фронтальная 5-мегапиксельная камера. А на задней панели девайса расположился основной 8-мегапиксельный сенсор.

Nokia N1 может предложить пользователям Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac с MIMO, Bluetooth 4.0, Micro-USB 2.0 с Type-C, 32 гигабайта встроенной памяти без возможности ее расширения и стереодинамики. В качестве операционной системы в аппарате используется Google Android 5.0 Lollipop с фирменным лаунчером Nokia Z Launcher, а в комплекте с планшетом поставляется аккумулятор емкостью 5300 мАч.

Впечатляющие возможности Nokia N1 дополняет стильный алюминиевый корпус в сером или алюминиевом цветовых решениях. Новинка начнет свое путешествие по миру с Китая, где она появится в первом квартале следующего года. А ее цена будет установлена на уровне 249 долларов.

URL
http://mobilemax.ru/news/a-4016-nokia-i-foxcon-anonsirovali-android-planshet-nokia-n1.html