Авторское право

WWW : MobileMax.ru
Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !

Название статьи , Опубликовано

Apple использовала в iPad Air 2 3-ядерный процессор , 22-10-2014 18:58

iPad Air 2Судя по всему, Apple не зря использовала в планшете iPad Air 2 новую аппаратную платформу Apple A8x. Причем ее отличия от оригинального чипсета оказались намного глубже, чем ожидали многие аналитики.
В ходе тестирования Apple iPad Air 2 в бенчмарке Geekbench выяснилось, что в новой аппаратной платформе используются три вычислительных ядра, тогда как предыдущая модель iPad комплектовалась только двуядерным процессором. Подтвердил бенчмарк и уже известный нам факт о том, что новинка получила два гигабайта оперативной памяти.

Эти факторы позволили намного увеличить производительность планшета, и iPad Air 2 набрал рекордные 4477 балла в бенчмарке Geekbench. Так что усилия компании из Купертино не пропали даром. И, несмотря на не слишком значительные внешние отличия от первого iPad Air, новинка оказалась намного производительнее предыдущего планшета. А ее удвоенный размер оперативной памяти, скорее всего, объясняется желанием Apple подготовиться к возможности одновременного использования нескольких приложений на одном экране.

iPad Air 2 оказался первым планшетом Apple, в котором появился сканер отпечатков пальцев TouchID, который, как и в случае с iPhone, оказался встроен в их домашнюю клавишу. Небольшие изменения коснулись и сенсорного дисплея iPad Air 2. Несмотря на использование такого же разрешения, что и в первом iPad Air, экран нового планшета получил новое антибликовое покрытие, которое на 56% уменьшает отражающий эффект экрана. На задней панели iPad Air 2 расположена основная 8-мегапиксельная камера с диафрагмой F/2.4. Она может записывать видео с 1080p разрешением и замедленное видео на скорости до 120 кадров в секунду. А установленный в планшете второй микрофон добавляет ей возможность записи стереоаудио.

Еще одной очень важной особенностью планшета стала его крайне небольшая толщина в 6,1 миллиметра, делающая его самым тонким в мире планшетом. Добавьте к этому поддержку Wi-Fi 802.11ac и MIMO-антенны, обеспечивающие скорость передачи данных до 866 Мбит/с, а также аккумулятор, которого, несмотря на все эти приятные нововведения, хватает на те же 10 часов работы без подзарядки, и вы получите весьма достойного преемника iPad Air.

URL
http://mobilemax.ru/news/a-3995-apple-ispolzovala-v-ipad-air-2-3-jadernyj-protsessor.html